Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17.12.2021 2341-ПА_

О мерах по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка, предотвращению несчастных случаев на водных объектах, расположенных на территории города Нижний Тагил, в православный праздник Крещение Господне

В целях реализации вопросов местного значения по организации и осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей и предотвращению несчастных случаев на водных объектах, в соответствии сВодным кодексом Российской Федерации, Законом Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-ОЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», постановлением Правительства Свердловской области от 27.09.2018 № 639-ПП «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Свердловской области», в связи с православным праздником Крещение Господне 19 января 2022 года и планируемым купанием граждан на акватории Нижнетагильского пруда при массовом скоплении людей, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью граждан на водной акватории, руководствуясь статьями 5 и 26 Устава города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить местом, используемым для организованного массового купания граждан, прорубь на акватории Нижнетагильского пруда в районе клуба моржей Муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения «Спартак» (ориентир 30–35 метров от дома № 1 по проспекту Мира).

2.Мероприятие провести c учетом режима повышенной готовности, действующим в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» (в действующей редакции) и методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы зон рекреации водных объектов в условиях рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

3. Ответственность за организацию массового купания граждан в православный праздник Крещение Господне 19 января 2022 года в период с 09.00 до 18.00 часов возложить на директора Муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения «Спартак» А.П. Тюрина и начальника отдела гражданской защиты населения Администрации города А.А. Мишина.

4. Директору Муниципального автономного спортивно-оздоровительного учреждения «Спартак» А.П. Тюрину:

1) обеспечить подготовку проруби на акватории Нижнетагильского пруда;

2) обеспечить медицинское сопровождение для купающихся граждан;

3) привлечь частную охранную организацию для обеспечения безопасность граждан и общественного порядка при проведении Крещенских купаний.

5. Директору Муниципального бюджетного учреждения «Центр защиты населения и территории города Нижний Тагил» С.Г. Коперкину:

1) установить в районе купели пункт обогрева для купающихся граждан;

2)организовать дежурство поисково-спасательной службы
для обеспечения безопасности на воде в период Крещенских купаний.

6. Начальнику отдела по взаимодействию с административными органами Администрации города О.В. Сараеву согласовать с начальником Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» И.А. Абдулкадыровым особенности обеспечения безопасности граждан и общественного порядка при проведении 19 января 2022 года в период с 09.00 до 18.00 часов организованного массового купания граждан в православный праздник Крещение Господне.

7. Рекомендоватьстаршему государственному инспектору
по маломерным судам – руководителю инспекторского участка (город Нижний Тагил) ЦентраГосударственной инспекции по маломерным судамГлавного управления МЧС России по Свердловской областиВ.А.Рябухинув период проведения купания осуществлять контроль за соблюдением правил безопасного поведения граждан на водном объекте.

8. Разместить данное постановление на официальном сайте города Нижний Тагил.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике
В.Г. Сурова.

Срок контроля – 15 февраля 2022 года.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (47.03 Кб, docx)