Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №1354-ПА от 21.07.2021
В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №527-ПА от 23.03.2021

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 137 от 25.11.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.11.2020 2190-ПА_

Об установлении видов поощрения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Нижний Тагил, и порядке их применения

В соответствии со статьей 191 Трудового кодекса Российской Федерации, статьей 26 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 12 Закона Свердловской области от 29 октября 2007 года № 136-ОЗ «Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области», в целях установления видов поощрения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Нижний Тагил, и порядка их применения, повышения эффективности прохождения муниципальной службы в Администрации города Нижний Тагил, руководствуясь статьей 26 Устава города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что для поощрения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации города Нижний Тагил (далее – муниципальные служащие, Администрация города), применяются следующие виды поощрения:

1) объявление благодарности;

2) выплата единовременного денежного поощрения, в том числе в связи с выходом на пенсию;

3) награждение почетной грамотой органа местного самоуправления;

4) награждение ценным подарком;

5) досрочное присвоение очередного классного чина муниципальных служащих;

6) присвоение классного чина муниципальных служащих на одну ступень выше классного чина муниципальных служащих;

7) присвоение звания лучшего по профессии;

8) присвоение почетного звания муниципального образования.

2. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством муниципальные служащие могут быть представлены к государственным наградам, ведомственным наградам Российской Федерации, наградам Свердловской области, наградам высших органов государственной власти Свердловской области.

3. Определить, что в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Свердловской области от 29 октября 2007 года № 136-ОЗ «Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области», основанием для поощрения муниципальных служащих является успешное и добросовестное исполнение должностных обязанностей, безупречная и эффективная муниципальная служба, достижения по службе, выполнение заданий особой важности и сложности, многолетний добросовестный труд, юбилейные и памятные даты, выход на пенсию, рекомендации аттестационной комиссии за достигнутые успехи в работе и за особые отличия в муниципальной службе.

4. Применение поощрения муниципального служащего осуществляется представителем нанимателя (работодателем) Главой города Нижний Тагил (далее – работодатель) в порядке, установленном муниципальными правовыми актами в соответствии с Федеральными законами и Законами Свердловской области.

Решение о поощрении муниципального служащего в соответствии с подпунктами 1–7 пункта 1 настоящего постановления принимается работодателем, решение о поощрении муниципального служащего в соответствии с подпунктом 8 пункта 1 настоящего постановления принимается по представлению работодателя.

Решение о поощрении муниципального служащего принимает работодатель на основании ходатайства руководителя органа Администрации города. Ходатайство о применении поощрения должно быть мотивировано, отражать личный вклад муниципального служащего в решении поставленных задач и уровень его профессионализма. Работодатель вправе самостоятельно принять решение о поощрении муниципального служащего.

5. Объявление благодарности, награждение почетной грамотой, награждение ценным подарком и присвоение звания лучшего по профессии производится в соответствии с муниципальными правовыми актами.

6. Выплата муниципальному служащему единовременного денежного поощрения, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 настоящего постановления, производится работодателем в следующих размерах:

1) после увольнения с муниципальной службы по основанию расторжения трудового договора по инициативе муниципального служащего в связи с выходом на пенсию и назначения пенсии за выслугу лет, оформленного распоряжением Администрации города, при наличии стажа муниципальной службы не менее продолжительности, которая для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно федеральному закону – в размере шести должностных окладов;

2) в связи с юбилейными датами (50–, 55–, 60– и 65–летием со дня рождения) при стаже муниципальной службы на должностях муниципальной службы в органах Администрации города:

- до 5 лет (включительно) – половину должностного оклада;

- от 5 лет до 10 лет (включительно) – один должностной оклад;

- свыше 10 лет – два должностных оклада.

7. Досрочное присвоение очередного классного чина муниципальных служащих, предусмотренное подпунктом 5 пункта 1 настоящего постановления, может осуществляться до истечения срока, установленного в подпункте 1 или 2 части первой пункта 4 статьи 10-1 Закона Свердловской области от 29 октября 2007 года № 136-ОЗ «Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области», но не ранее чем через шесть месяцев пребывания муниципального служащего в замещаемой должности муниципальной службы и не выше классного чина муниципальных служащих, соответствующего этой должности муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы, к которой относится замещаемая муниципальным служащим должность муниципальной службы.

8. Присвоение классного чина муниципальных служащих на одну ступень выше классного чина муниципальных служащих, предусмотренное подпунктом 6 пункта 1 настоящего постановления, может осуществляться исключительно по истечении срока, установленного в подпункте 1 или 2 части первой пункта 4 статьи 10-1 Закона Свердловской области от 29 октября 2007 года № 136-ОЗ «Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области», в соответствии с замещаемой муниципальным служащим должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы, к которой относится замещаемая муниципальным служащим должность муниципальной службы.

9. Решения о поощрении в соответствии с подпунктами 1–7 пункта 1 настоящего постановления оформляется распоряжением Администрации города Нижний Тагил. Проект распоряжения Администрации города Нижний Тагил о поощрении готовит отдел муниципальной службы и кадров Администрации города.

Поощрения муниципальных служащих доводятся до сведения муниципальных служащих. Сведения о поощрениях муниципального служащего заносятся в личное дело и трудовую книжку (при наличии).

10. Финансирование расходов, связанных с выплатой муниципальным служащим единовременного денежного поощрения и приобретением ценного подарка осуществляется Администрацией города за счет средств местного бюджета, в органах Администрации города, наделенных правами юридического лица, осуществляется за счет средств этих органов.

11. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

12. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (55.61 Кб, docx)