Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №369-ПА от 24.02.2021
В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №1690-ПА от 14.09.2020
В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №1646-ПА от 04.09.2020
В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №1427-ПА от 06.08.2020
В документ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ на основании Постановления Администрации города №714-ПА от 09.04.2020

Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Постановления Администрации города №2143-ПА

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 32 от 20.03.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.03.2020 505-ПА_

О введении на территории муниципального образования город Нижний Тагил режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В связи с угрозой распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьями 6 и 29 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», пунктами 3-1 и 3-3 статьи 6 Закона Свердловской области от 27 декабря 2004 года № 221-03 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области», Указом Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», руководствуясь Уставом города Нижний Тагил, Администрация города Нижний Тагил

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к исполнению Указ Губернатора Свердловской области от 18 марта 2020 года № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» в полном объеме.

2. Ввести на территории муниципального образования город Нижний Тагил режим повышенной готовности для органов управления и сил Нижнетагильского звена Свердловской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

3. Отменить на территории города Нижний Тагил проведение публичных, зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек с 19 марта 2020 года и до особого распоряжения.

4. Обязать руководителей отраслевых (функциональных) и территориальных органов Администрации города Нижний Тагил, руководителей муниципальных учреждений и предприятий:

1) обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах, с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой;

2) оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому;

3) при поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области незамедлительно представлять информацию обо всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший;

4) не допускать на рабочее место и (или) территорию организации работников из числа лиц, посещавших страны, в которых обнаружена коронавирусная инфекция (2019-nCoV), а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции;

5) обеспечить проведение противоэпидемических мероприятий в объеме определенном Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ.

5. Отделу гражданской защиты населения Администрации города Нижний Тагил:

1) обеспечить работу горячей линии по номеру телефона 112 по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV), на базе Муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Администрации города Нижний Тагил»;

2) сформировать общую потребность средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств по представленным заявкам для выделения средств из резервного фонда Администрации города Нижний Тагил.

6. Рекомендовать руководству железнодорожного вокзала станции Нижний Тагил Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» и автовокзала города Нижний Тагил - ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» установить тепловизионные установки для определения температуры тела людей, прибывающих в город Нижний Тагил и организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции территорий вокзалов.

7. Начальнику управления образования Администрации города Нижний Тагил Удинцевой Т.А.:

1) обеспечить организацию во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях каникул с 20 марта по 29 марта 2020 года включительно;

2) обеспечить организацию образовательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях по дистанционной форме обучения с 30 марта 2020 года до особого распоряжения;

3) принять меры с соблюдением прав детей и работников подведомственных муниципальных учреждений по отмене весенней смены отдыха и оздоровления детей в муниципальных загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием при муниципальных общеобразовательных учреждениях;

4) обеспечить с 20 марта 2020 года меры по ограничению допуска детей муниципальные учреждения дополнительного образования с приостановлением образовательного процесса, с соблюдением прав детей и работников подведомственных муниципальных учреждений.

8. Начальнику Управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Нижний Тагил И.Л. Еремеевой:

1) принять меры по отмене весенней смены отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием при муниципальных учреждениях физической культуры и спорта с соблюдением прав детей и работников подведомственных муниципальных учреждений;

2) ограничить с 20 марта 2020 года до особого распоряжения допуск лиц в муниципальные учреждения физической культуры, спорта и молодежной политики с соблюдением прав граждан, получающих услуги в подведомственных муниципальных учреждениях, а также их работников;

3) ограничить допуск спортсменов (занимающихся) в спортивные школы (спортивные школы олимпийского резерва и спортивно-адаптивную школу), с приостановлением тренировочного процесса с 20 марта 2020 года до особого распоряжения.

9. Начальнику Управления культуры Администрации города Нижний Тагил С.В. Юрчишиной с 20 марта 2020 года до особого распоряжения:

1) обеспечить организацию образовательной деятельности в детских школах искусств по дистанционной форме обучения;

2) не осуществлять занятия с детьми в любительских объединениях культурно-досуговых учреждениях;

3) не осуществлять показ для зрителей спектаклей, концертных программ, праздничных мероприятий в театрально-зрелищных, культурно-досуговых учреждениях культуры;

4) не осуществлять обслуживание посетителей в научно- просветительских учреждениях культуры (музеи, библиотеки);

5) не осуществлять показ для зрителей киносеансов в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Киновидеодосуговый центр «Красногвардеец».

10. Начальнику управления социальных программ и семейной политики Администрации города Л.А. Мигуновой с 20 марта 2020 года до особого распоряжения ограничить, с соблюдением прав граждан, получающих услуги в подведомственных муниципальных учреждениях, а также их работников, допуск лиц в данные учреждения с приостановлением кружковой деятельности.

11. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий и учреждений всех форм собственности ограничить допуск лиц в ведомственные культурно-просветительские и спортивные учреждения, оказание услуг которым осуществляют данные учреждения, с приостановлением кружковой, досуговой, спортивной деятельности.

12. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (в том числе, на торговых объектах, в местах общественного питания), а также перевозку граждан общественным транспортом, организовать мероприятия по усилению режима текущей дезинфекции.

13. Заместителю Главы Администрации города по социальной политике Сурову В.Г. обеспечить работу координационной комиссии по профилактике заболеваний и санитарно-эпидемиологическому благополучию на территории города Нижний Тагил.

14. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

15. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города В.А. Горячкина.

Глава города

 В.Ю. Пинаев

Скачать (93.3 Кб, docx)