Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА
Постановления Администрации города

Правовые акты

Документ УТРАТИЛ СИЛУ ИЛИ ОТМЕНЕН на основании Постановления Администрации города №2215-ПА

Опубликовано: "Тагильский рабочий" № 12 от 01.02.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.01.2019 163-ПА _

О внесении изменений в постановление Администрации города Нижний Тагил от 29.12.2017 № 3281-ПА «О порядке организации и проведения голосования по отбору общественных территорий города Нижний Тагил в 2019 году, подлежащих благоустройству в соответствии с государственной программой «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы» и принятой в соответствии с ней муниципальной программой»

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлениями Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», от 16.12.2017 № 1578 «О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», в целях привлечения населения муниципального образования город Нижний Тагил к участию в осуществлении местного самоуправления, руководствуясь Уставом города,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города Нижний Тагил от 29.12.2017 № 3281-ПА «О порядке организации и проведения голосования по отбору общественных территорий города Нижний Тагил в 2019 году, подлежащих благоустройству в соответствии с государственной программой «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы» и принятой в соответствии с ней муниципальной программой» следующие изменения:

1) дополнить пункт 1 постановления подпунктом 5 следующего содержания:

«5) форму итогового протокола Общественной комиссии об итогах голосования по отбору общественных территорий города Нижний Тагил (Приложение № 5).»;

2) дополнить постановление Приложением № 5 «Форма итогового протокола Общественной комиссии об итогах голосования по отбору общественных территорий города Нижний Тагил» (Приложение);

3) Приложение № 1 «Порядок организации и проведения открытого голосования по отбору общественных территорий города Нижний Тагил, подлежащих благоустройству в соответствии с государственной программой «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы» и принятой в соответствии с ней муниципальной программой», утвержденное постановлением:

- дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:

«1-1. Голосование по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования города Нижний Тагил, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018-2019 годах (далее – голосование), проводится в соответствии с пунктами 2-23 настоящего Порядка.

Голосование по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования города Нижний Тагил, в целях отбора общественных территорий муниципального образования города Нижний Тагил, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020 году, проводится в соответствии с пунктами 24-32 настоящего Порядка.»;

- дополнить пунктами 24-32 следующего содержания:

«24. Голосование по отбору общественных территорий города Нижний Тагил, подлежащих благоустройству в 2020 году, в соответствии с государственной программой Свердловской области «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2022 годы» и принятой в соответствии с ней муниципальной программой (далее – «голосование по общественным территориям», «голосование») проводится на официальном сайте города Нижний Тагил в разделе «Формирование комфортной городской среды» в сроки с 16 февраля 2019 года по 25 февраля 2019 года.

25. Перечень общественных территорий, представленных для голосования, утверждается протоколом заседания Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы» (далее – Общественная комиссия), утвержденной постановлением Администрации города Нижний Тагил от 13.11.2017 № 2727-ПА «О создании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы» (с изменениями, внесенными постановлениями Администрации города Нижний Тагил от 17.01.2018 № 105-ПА, от 01.02.2018 № 305-ПА, от 08.08.2018 № 2104-ПА, от 16.01.2019 № 42-ПА) по итогам проведенного общественного обсуждения по выбору общественных территорий города Нижний Тагил для голосования.

Итоги проведенного общественного обсуждения по выбору общественных территорий города Нижний Тагил для голосования, проводимого в 2019 году, размещаются на официальном сайте города в срок до 5 февраля 2019 года.

26. Проведение голосования обеспечивает Общественная комиссия. Каждый участник голосования может проголосовать только один раз. Голосование является рейтинговым.

Граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку общественной территории, определяя ее содержание, формы и методы.

Агитационный период начинается со дня опубликования в средствах массовой информации итогов общественного обсуждения по выбору общественных территорий города Нижний Тагил для голосования, проводимого в 2019 году.

27. На период проведения голосования на официальном сайте города размещается перечень и дизайн-проекты благоустройства территорий, выбранных для голосования.

28. Подведение итогов голосования осуществляется Общественной комиссией в течение 5 (пяти) рабочих дней, следующих за днем окончания периода голосования.

При подведении итогов голосования имеют право присутствовать представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, представители средств массовой информации, иные лица.

29. Итоги голосования оформляются итоговым протоколом Общественной комиссии по форме согласно Приложению № 5, утвержденной постановлением Администрации города Нижний Тагил от 29.12.2017 № 3281-ПА.

Итоговый протокол составляется в двух экземплярах и подписывается всеми присутствующими членами Общественной комиссии в день его составления.

Итоговый протокол содержит следующую информацию:

1) число граждан, принявших участие в голосовании;

2) рейтинг общественных территорий, дизайн-проекты которых были представлены на голосование, оформленный в виде перечня общественных территорий с присвоением каждой общественной территории порядкового номера по мере уменьшения количества голосов участников голосования.

30. Жалобы, обращения, связанные с проведением голосования, подаются в Общественную комиссию. Комиссия регистрирует жалобы, обращения и рассматривает их на своем заседании в течение трех дней – в проведения голосования. По итогам рассмотрения жалобы, обращения заявителю направляется ответ в письменной форме за подписью председателя Общественной комиссии.

31. После оформления итогов голосования по общественным территориям председатель общественной комиссии представляет Главе города Нижний Тагил итоговый протокол результатов голосования.

32. Сведения об итогах голосования подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещаются на официальном сайте города Нижний Тагил и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».

2. Опубликовать данное постановление в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации города В.А. Горячкина.

Глава города

В.Ю. Пинаев


Ссылка на документ, который утратил силу или отменен:
Ссылка на документ, в который вносятся изменения: 3281-ПА
Скачать (57.15 Кб, docx)