Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На период новогодних праздников на предприятиях ЖКХ вводится режим повышенной готовности

29.12.2020

В период новогодних праздников, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года включительно, ресурсоснабжающие организации и объекты жилищно-коммунального хозяйства Нижнего Тагила перейдут на усиленный режим работы, сообщает пресс-служба администрации города.

Руководители организаций, учреждений и предприятий отчитались главе города Владиславу Пинаеву о готовности к работе в праздничные дни и выполнению аварийно-восстановительных работ. В МУП «Тагилэнерго», «Горэнерго-НТ» и ООО «Водоканал-НТ» сформированы ремонтные бригады, проведена ревизия спецтехники и оборудования, создан запас горюче-смазочных материалов и других материально-технических ресурсов. На предприятиях всех форм собственности ЖКХ утверждены графики круглосуточного дежурства, назначены ответственные лица для контроля за работой персонала, обеспечена круглосуточная оперативная связь.

На период праздников руководителям организаций и предприятий поручено организовать непрерывный мониторинг работы систем жизнеобеспечения на своих зонах ответственности. «Информация о любых неисправностях на объектах электро- и теплоэнергетики, газоснабжения и ЖКХ должна незамедлительно передаваться в ЕДДС», - подчеркнул заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. Он также напомнил, что во время новогодних каникул проведение ремонтов, влекущих риск отключения потребителей, за исключением ремонтно-восстановительных мероприятий, должна быть приостановлена.

«В ближайшие дни синоптики прогнозируют понижение температуры атмосферного воздуха до -30С и ниже. И от нашего с вами оперативного реагирования и грамотной координации действий во многом зависит комфорт и праздничная атмосфера в домах тагильчан», - отметил Владислав Пинаев. Глава города поручил держать на особом контроле параметры теплоносителя в социальных учреждениях, а также больницах, где проходят лечение больные с диагнозом ковид. «Надеюсь, что непредвиденных ситуаций и сбоев в работе коммунальных служб за время выходных не возникнет», - сказал он.

Для справки:

При сбоях в электро-, тепло-, газо- и водоснабжения тагильчанам нужно обращаться по телефонам «Единой дежурной диспетчерской службы»: +7(3435)25-78-92, 25-78-83.



Возврат к списку