Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Городские службы перевели часть сотрудников на удаленный режим или отпустили на выходные

30.03.2020

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов провел рабочее совещание с руководителями организаций, задействованных в жизнеобеспечении Нижнего Тагила. На нем были рассмотрены вопросы, связанные с работой предприятий транспорта, дорожного строительства, снабжения населения энергоресурсами, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Нижнем Тагиле приняты необходимые меры для бесперебойной работы всей инженерной инфраструктуры города. Коллективы большинства предприятий, задействованных в жизнеобеспечении муниципального образования, трудятся в полном составе.

«Часть персонала, в соответствии с обращением Президента России Владимира Путина и рекомендациями по поведению в условиях пандемии, переведена на удаленный режим работы. Это коснулось, например, службы заказчика городского хозяйства, Тагилгражданпроекта, службы экологической безопасности. У Сигнала-3 в прежнем графике работают аварийные бригады. У дорожно-строительных предприятий на выходные направлены сотрудники офисов, - отметил вице-мэр. – Мероприятия по жизнеобеспечению города проводятся в полном объеме. Все запланированные ранее работы осуществляются в соответствии с графиками».

В ежедневном режиме ведется санитарная очистка города, проводится ремонт дорог, подготовка к безаварийному прохождению весеннего паводка. Осуществляется деятельность по бесперебойному обеспечению тагильчан теплом, водой, электричеством. Городские службы готовятся к акарицидной обработке общественных территорий. Специалисты подрядной организации, реализующей проект «Светлый город», должны приступить к восстановлению нарушенного благоустройства в центральной части города.

«Особое внимание необходимо уделить очистке дорог, тротуаров и газонов. От состояния городской территории также как и от ответственного поведения людей зависит здоровье и благополучие тагильчан, - подчеркнул мэр Владислав Пинаев. – Также очень аккуратно нужно подходить к смене графиков работы общественного транспорта, чтобы в нем не ощущалось недостатка».

По поручению главы города будет проведена корректировка расписания общественного транспорта в часы пик. Кроме этого, в центральной части на улицах Первомайская, Горошникова и проспекте Ленина будет включено оповещение тагильчан о необходимости находиться дома в выходные дни в условиях пандемии.



Возврат к списку