Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Готовность объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону выше 70 процентов

31.07.2019

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин принял участие в совещании, организованном министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области. В режиме видеоконференции на нем были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой муниципальных образований к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба мэрии.

По состоянию на 31 июля 2019 года, по данным управления городским хозяйством, готовность к эксплуатации в осенне-зимний период насосных станций составляет 71%, а котельных – 72%. Соответствующие работы на объектах ведутся в соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением администрации города от 28.05.2019 № 1069-ПА. Еще выше уровень готовности водоводов, тепловых, канализационных и электрических сетей. К настоящему моменту он варьируется от 97 до 99%.

Ресурсоснабжающие организации ведут подготовку коммунальной инфраструктуры. По итогам этой работы должны быть отремонтированы порядка 17 км сетей теплоснабжения, 8 км труб водоснабжения и водоотведения, почти 10,5 км электрических линий.

Проводятся плановые мероприятия по подготовке к отопительному сезону многоквартирных домов. На 1580 из 2752 МКД, оснащенных централизованным отоплением, по данным, предоставленным управляющими организациями, работы уже завершены.

Не прекращается работа по своевременному созданию необходимого запаса основного твердого топлива и газа, а также материально-технического ресурса для устранения возможных технологических нарушений в ходе прохождения отопительного сезона.

«Работа по подготовке к следующему отопительному сезону идет в штатном режиме. Она началась сразу же по завершении предыдущего уже седьмого мая, - отметил Вячеслав Горячкин. – Отлажено взаимодействие муниципальных и областных властей, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ, всех городских подразделений и служб, вовлеченных в этот процесс. Нет сомнений, что будет сделан максимум для того, чтобы город вошел в новый отопительный сезон без проблем».



Возврат к списку