Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

К Дню города в Нижнем Тагиле определили лучший дом, двор и подъезд

30.07.2019

В Нижнем Тагиле подвели итоги городского конкурса на лучший дом, двор, подъезд. Ставший уже доброй традицией смотр проводится к Дню города. В этом году на участие в нем подано рекордное количество заявок, сообщает пресс-служба мэриию

Исполняющий полномочия главы города, председатель конкурсной комиссии Вячеслав Горячкин отметил возросшую активность горожан. «В этом году подано 118 заявок. ТСЖ, управляющие компании и жители многоквартирных домов украсили к празднику цветочные клумбы, установили лавочки, провели субботники, обновили детские площадки. Сотни тагильчан приняли активное участие в благоустройстве домов, дворовых территорий и общественных пространств», - сказал он. Вице-мэр поблагодарил за инициативность всех, кто стремится преобразить родной город, сделать его лучше и красивее.

Примечательно, что за почетное звание жители нескольких домов боролись сразу в двух или трех номинациях. Наибольшее количество заявок поступило от товариществ собственников жилья и управляющих организаций Дзержинского района. Они по праву завоевали четыре из девяти призовых мест.

За победу в номинации «Лучший дом» боролись 38 участников. По мнению жюри, к Дню города – 2019 лучше всего подготовились жители дома по улице Зари 13, он занял первое место. На втором – дом по Уральскому проспекту, 85, замыкает тройку лидеров дом по проспекту Ленина, 63.

Самым ухоженным признали двор по улице Космонавтов, 9, второе место у Алтайской, 33, на третьем – дворовая территория по Уральскому проспекту, 34, 34а.

Оценивая конкурсантов на звание «Лучший подъезд», комиссия учитывала санитарное состояние объектов, исправность конструкций, наличие информационных щитов, активное участие жителей в обустройстве прилегающей территории. Призовые места в этой номинации достались подъезду № 2 по улице Космонавтов, 9 , подъезду № 3 по улице Пихтовая, 10 и подъезду № 6 по улице Максарева, 9.

Дипломы и памятные подарки победителям и призерам вручит глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев на торжественном мероприятии. А на фасаде зданий, удостоенных звания «Лучший», разместят таблички.




Возврат к списку