Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

С 11 июля принимаются заявки на конкурс «Лучший двор, дом, подъезд»

04.07.2019

Подать заявку на конкурс, победить и получить премию. Такой алгоритм действий предлагается всем жителям Нижнего Тагила, которые неравнодушно относятся к своему дому, двору и подъезду. Администрация города объявила конкурс «Лучший двор, дом, подъезд», который проводится к Дню города уже много лет.

С 11 по 25 июля все желающие могут подать заявку на участие в творческом соревновании в отделы по благоустройству и ЖКХ районных администраций. В течение месяца конкурсные комиссии побывают на каждом из заявленных объектов и оценят критерии, предъявляемые к подъездам домам или дворовым территориям.

Например, чтобы заработать максимальное количество баллов и получить звание «Лучший подъезд», его жителям надо продемонстрировать отличное санитарное состояние парадной, где есть не только доска объявлений и свежие оконные блоки, но и другие элементы уюта: цветы, клумбы у входных дверей, освещение. Дополнительные очки жюри начисляет за своевременную оплату коммунальных услуг, а также применение энергосберегающих технологий.

В категории «Лучший дом» пальма первенства достанется тем собственникам жилья, у которых есть актив жителей, проводятся культурно-спортивные мероприятия для детей, а также благоустраивается дворовая территория. Подробные требования по каждой из номинаций указаны в положении.

До 31 июля все полученные данные будут проанализированы. На основании решений районных комиссий городское жюри определит лидеров в каждой номинации с присвоением звания «Лучший». По традиции, накануне Дня города, актив общественности, занявший призовое место, будет награжден премией и дипломом администрации города. Кроме того, победителям будут вручены специальные таблички для размещения на объектах.



Возврат к списку