Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Подвижной парк общественного транспорта Нижнего Тагила пополнится тремя новыми трамваями

29.07.2020

Муниципальный подвижной парк общественного транспорта Нижнего Тагила пополнится новыми трамваями. Администрация Нижнего Тагила объявила аукцион на закупку трех вагонов с низким уровнем пола. Конкурсная документация размещена на электронной площадке единой информационной системы в сфере закупок, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Начальная цена контракта составила 111,8 млн рублей. Заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов сообщил, что средства на обновление трамвайного парка предусмотрены в бюджете города на текущий год. «В расходных полномочиях муниципалитета деньги запланированы по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Договоренность о поддержке областного правительства в вопросе обновления городского парка электротранспорта была достигнута главой города Владиславом Пинаевым в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2019», - отметил он.

Согласно техзаданию новые вагоны должны быть поставлены в двух комплектациях с максимальной вместимостью 180 человек каждая. Директор муниципального унитарного предприятия «Тагильский трамвай» Игорь Темнов отметил, что в отличие от модели 407 с переменным уровнем пола, новые вагоны полностью низкопольные. «Они более удобные, соответствуют всем современным требованиям доступной среды. Технические характеристики трамваев включают откидные рампы с противоскользящим покрытием для посадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями и родителей с детскими колясками. В салоне предусмотрено место для размещения колясок с устройством для их крепления во время движения, кнопки звуковой двухсторонней связи с водителем», - сказал он. Помимо того, вагоны будут оснащены внутренними и наружными камерами наблюдения и оборудованы шестью USB-разъемами для зарядки телефонов.

Электронная площадка завершит прием заявок 5 августа, аукцион состоится 7 августа. Победитель аукциона обязан доставить вагоны в течение 90 дней со дня подписания контракта. Перед эксплуатацией нового подвижного состава персонал муниципального предприятия пройдет дополнительное обучение по вождению, техническому обслуживанию и ремонту трамваев.



Возврат к списку