Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Многолетнюю мечту юных хоккеистов пообещали исполнить уже в октябре

21.09.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев посетил строительную площадку корта ХК «Мечта», где начались работы по демонтажу старой хоккейной коробки.

Подрядчики зашли на объект седьмого сентября, сообщает пресс-служба администрации города. По словам директора компании «Стройрегион» Александра Шилова, проведены подготовительные работы, в настоящее время ведется демонтаж старого корта, размещена заявка на поставку новой хоккейной коробки. «Она должна прибыть в Нижний Тагил в течение двух недель. За это время мы должны будем подготовить соответствующее основание, - отметил Александр Шилов. - Срок окончания работ 30 октября. Постараемся сделать все пораньше».

Подрядчики заверили главу города, что проблем с началом нового сезона по причине отсутствия нового корта у юных тагильских хоккеистов не будет. Победители «Золотой шайбы» начнут тренироваться и играть уже в новой коробке.

«Очень много детей занималось, занимается и будет заниматься здесь хоккеем. Нам удалось найти возможность помочь ребятам. В настоящее время на реконструкцию корта в бюджете предусмотрено около четырех миллионов рублей, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Но этим дело вряд ли ограничится. Одно тянет за собой другое. С большой долей вероятности на объекте в будущем появится искусственный газон».

Согласно контракту предусмотрена щебеночная подготовка основания для корта, которая в дальнейшем даст возможность постелить на объекте искусственную траву, чтобы в летний период юные хоккеисты и ребята из ближайших дворов могли играть здесь в футбол.

Корт ХК «Мечта» станет одной из точек притяжения для многих жителей района. А в следующем году в планах муниципалитета – осуществить строительство новой многопрофильной спортивной площадки на территории средней образовательной школы № 10, расположенной через дорогу от этого объекта.

Такие спортивные объекты, как показывает практика, пользуются большой популярностью у тагильчан, и работа по их строительству и обновлению ведется на плановой основе. Примером могут служить открытые в последнее время школьные стадионы в центре образования № 1, в СОШ 56, 64, 72, 85. Помимо этого завершается строительство подобного объекта в СОШ № 13, а в следующем году новый стадион откроют еще и на территории девятой школы. 




Возврат к списку