Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Активистов профсоюзного движения наградили почетными грамотами главы города

05.02.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню профсоюзного активиста Свердловской области.

Праздник отмечается ежегодно 1 февраля. По традиции, в это время на территории области проходят встречи с лидерами профсоюзов, обсуждаются итоги социально-экономического развития муниципальных образований, перспективы развития, вопросы взаимодействия, дальнейшего укрепления сторон социального партнерства, а также чествование и награждения профсоюзных активистов предприятий и организаций.

В этом году встреча с активистами Нижнего Тагила состоялась в большом зале нижнетагильской филармонии. В обращении к присутствующим председатель Координационного Совета Ассоциации профсоюзных организаций Евгений Лутохин поздравил коллег. «Это довольно сложно и тяжело совмещать свой основной вид деятельности и общественную работу. Огромное всем спасибо за поддержку, за труд», - отметил он.

Доклад о социально-экономическом развитии города Нижний Тагил и плане мероприятий по проведению празднования 300-летия основания Нижнего Тагила представил глава города Владислав Пинаев. Мэр рассказал о наиболее крупных проектах, которые сейчас реализуются в муниципалитете. В их числе строительство моста через Нижнетагильский пруд, масштабный ремонт дорог, «Тагильская лагуна – 2», капитальная реконструкция школ, возведение новых детских садов, благоустройство парков, скверов, спортплощадок и дворов, обновление парка общественного транспорта, реставрация музейных объектов. «Нижний Тагил развивается. Если в том году бюджет в размере более 15 млрд. рублей нам казался сказкой, то в ближайшее время, я думаю, что мы выйдем уже к 17 млрд. рублей. Все это идет в город, и все это делается для тагильчан, для подготовки празднования 300-летия Нижнего Тагила, при поддержке губернатора Свердловской области», - сказал в завершении своего отчета Владислав Пинаев.

За активное участие в деятельности профсоюзной организации, большой вклад в защиту социально-трудовых прав трудящихся, почетными грамотами главы города, благодарностями и благодарственными письмами администрации награждены 27 активистов. Среди них представители самых разных профессий ПАО «Уралхимпласт», АО «ЕВРАЗ НТМК», НПК «Уралвагонзавод», ФКП «НТИИМ», филиала ОАО «РЖД», Химзавода «Планта», ООО «Водоканал-НТ», ОАО «НТЗМК», досугового центра «Урал», дошкольных образовательных учреждений.

Почетные грамоты и благодарности от Нижнетагильской городской Думы вручил председатель городского парламента Вадим Раудштейн. Ими удостоены 7 тагильчан.



Возврат к списку