Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Уже завтра в Нижнем Тагиле стартует активная фаза спортивной подготовки к этапам Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

27.11.2019

По информации управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города, в проведении этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, которые пройдут в Нижнем Тагиле 7-8 декабря 2019 года, будут улучшены условия для зрителей.

По словам директора ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва «Аист» Якова Миленького, уже 28 ноября в Нижний Тагил прибывает ряд летающих лыжников, чтобы как можно лучше подготовиться к 5 и 6 этапам Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, которые пройдут на спортивном комплексе «Аист» 7 и 8 декабря 2019 года. Завтра ждем сборную команду Казахстана. Кроме этого, было принято решение о том, что лидер российской сборной Евгений Климов, также 28 ноября приедет в Нижний Тагил, чтобы сконцентрироваться на выступлении на домашних этапах Кубка. Заранее прибудет на турнир еще ряд команд. Так, со 2 по 5 декабря собираются приехать летающие лыжники из Болгарии и Италии.

Интерес к турниру большой. Предполагается участие около 70 спортсменов из 15 стран мира. Прямую трансляцию соревнований будет вести федеральный российский спортивный канал «Матч ТВ». Для освещения этапов Кубка мира в Нижний Тагил приедут представители СМИ из Германии, Польши, Японии.

Церемония открытия состоится в 19.15 в субботу. Ожидается, что в ней примет участие министр спорта Российской Федерации Павел Колобков.

Согласно информации организаторов, и трамплинный комплекс, и весь персонал, и городская инфраструктура за десять дней до стартов полностью готовы к проведению международных соревнований.

«Традиционно посмотреть на летающих лыжников в день приходят около 2,5 тысяч зрителей, ожидаем, что в этот раз их будет не меньше, - отметил Яков Миленький. – Тем более мы стараемся постоянно улучшать для них условия пребывания на спортивном комплексе. Например, в этом году рядом с трибунами мы построили стационарное кафе, где они смогут приобрести горячее питание и перекусить, не упустив ни одного значимого момента соревнований, так как в помещении расположены два телевизора, на которых будет идти прямая трансляция».

«По инициативе администрации города, при поддержке компании ЕВРАЗ из всех районов Нижнего Тагила будет организовано автобусное движение к месту проведения этапов Кубка мира, - подчеркнула и. о. начальника управления по развитию физической культуры, спорта и молодежной политики Юлия Ковина. – И 7 и 8 декабря с Вагонки, Гальянки и Тагилстроя до начала проведения соревнований пойдет по автобусу. Проезд для зрителей будет бесплатным. Эти же автобусы отправятся в обратном направлении после завершения прыжков. Информация о маршруте передвижения будет размещена на официальном сайте города».

В подготовке и проведении 5 и 6 этапов Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле будут задействованы свыше 1000 специалистов. Также помогать спортсменам и зрителям призваны 115 волонтеров.



Возврат к списку