Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Нижний Тагил готовится к проведению Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

29.10.2019

В декабре к Нижнему Тагилу снова будет приковано внимание десятков спортивных обозревателей и сотен тысяч болельщиков. Наш город в очередной раз готовится к встрече этапа Кубка мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин. Сильнейшие летающие лыжники из разных стран соберутся на горе Долгой. Индивидуальные соревнования на трамплине HS 134 пройдут 7-8 декабря, сообщает пресс-служба администрации города.

Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров провел заседание оргкомитета по организации международных соревнований. На совещании руководители функциональных и отраслевых органов муниципалитета обсудили готовность спортивного объекта, были проработаны вопросы безопасности, транспортной доступности, медицинского сопровождения, размещения, питания спортсменов и судейской команды, утвержден регламент мероприятия.

Продажа билетов на этап КМ через интернет-сервисы стартует 1 ноября, с 11 ноября билеты поступят в розничную продажу. По информации организаторов, в каждый из соревновательных дней ожидается порядка 2,5 тысячи зрителей. Для удобства посетителей будет дополнительно оборудовано 250 парковочный мест для личного автотранспорта, организованы дополнительные рейсы маршрутных автобусов №№ 3 и 19, а также трансферы из районов ГГМ, Вагонки и Рудника. На верхней площадке комплекса установят передвижной ангар, в котором можно будет согреться, выпить горячего чая и в то же время наблюдать за онлайн трансляцией прыжковой и развлекательной программы.

Подводя итоги совещания, Валерий Суров отметил: «Аист» соответствует всем требованиям FIS для проведения соревнований такого высокого уровня, международные старты проходят здесь с 2013 года. Уверен, что накопленный опыт позволит провести мероприятие на самом высоком организационном уровне и подготовить настоящий спортивный праздник для гостей и жителей города».

Напомним, что в сезоне 2019/2020 годов на территории трамплинного комплекса пройдут сразу три престижных старта. Помимо, Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, в марте 2020 года гора Долгая примет финал Континентального кубка по лыжному двоеборью, а также первый этап русского тура «Синяя птица».



Возврат к списку