НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

Тагильчанин Никита Губенко стал серебряным призером чемпионата мира по гребному слалому 09.09.2019

Россияне Полина Мухгалеева и Никита Губенко завоевали серебряные медали в экстремальном спуске на байдарках на чемпионате мира по гребному слалому, который прошел с 4 по 8 сентября в Праге (Чехия).

В финальной гонке участвовали представители Германии, Бразилии, Чехии и России.

Воспитанник тагильской школы олимпийского резерва «Уралец» Никита Губенко лидировал в гонке, но немецкому спортсмену Стефану Хенгсту удалось вырвать победу при прохождении заключительных ворот.

Для Никиты Губенко медаль чемпионата мира стала первой в карьере, до этого он становился победителем этапа Кубка мира в этой категории. Достижение даёт спортсмену право на присвоение звания «Мастер спорта международного класса» по гребному слалому.