Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости спорта

В Нижнем Тагиле разыгрывают «Кубок Победы»

26.04.2019

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в церемонии открытия XXXVII областных соревнований по спортивной гимнастике «Кубок Победы», сообщает пресс-служба администрации города.

Свыше ста спортсменов из разных городов Уральского Федерального округа принимают участие в 37 по счету областных соревнованиях по спортивной гимнастике «Кубок Победы», которые открылись в спортивном зале МБУ «СШОР №1» в Нижнем Тагиле. Помимо хозяев турнира, Свердловскую область на нем представляют атлеты из Алапаевска, Асбеста, Екатеринбурга, Ирбита и Красноуфимска. Также за звание сильнейших будут бороться гимнасты из Челябинской и Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа.

Уже сегодня наградят обладателей восьми комплектов медалей у юношей и у девушек в командном первенстве. Еще восемь комплектов разыграют в многоборье. Призерам финалов на 10 спортивных снарядах будут вручены кубки, в том числе, по словам организаторов, 18 в мужском и 12 в женском первенстве.

Мастер спорта СССР по плаванию, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев приветствовал участников соревнований. Он считает «Кубок Победы» одним из знаковых стартов. «У этих соревнований богатая история, ведь впервые их провели еще в 70-е годы прошлого века. Замечательно, что они до сих пор популярны среди атлетов Среднего Урала и всего Уральского Федерального округа, - подчеркнул мэр. – На этом турнире выросло не одно поколение больших гимнастов, становившихся призерами Олимпиад, победителями крупнейших международных соревнований. Уверен, те, кто сегодня вышел к снарядам, продолжат заложенные предыдущими поколениями славные традиции».

Для справки: Первые соревнования по спортивной гимнастике «Кубок Победы» начали проводить в 70 –х годах. Затем был перерыв, и возобновили проведение соревнований «Кубок Победы» по спортивной гимнастике в 1999 году. Они стали 17-ыми по счету. До 2000 года «Кубок Победы» был переходящим, но после победы команды юношей города Нижний Тагил три раза подряд, которую подготовили тренеры Чикишев Петр Иванович и Новожилов Борис Николаевич, кубок навсегда остался в нашем городе.

На сегодняшний момент соревнования «Кубок Победы» включены в областной календарный план спортивных мероприятий по празднованию Дня Победы. На протяжении всех лет соревнования пользуются большой популярностью. В них принимали участие призеры Олимпийских игр Дмитрий Древин, Давид Белявский, чемпион Европы Евгений Крылов, чемпионы России Эльвина Хусаинова, Алена Змеу и Александр Демин. Александр Демин (Челябинск) сейчас уже работает тренером. 



Возврат к списку