Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Фестиваль ГТО «Мы вместе!» организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фестиваль  ГТО «Мы вместе!» организовали  для детей с ограниченными возможностями здоровья 21.12.2020

15 декабря на лыжной базе «Спартак» для детей с ограниченными возможностями здоровья сотоялся фестиваль «Мы вместе!».  Организаторами выступили сотрудники центра тестирования ВФСК ГТО города Нижний Тагил.

В мероприятии приняло участие 52 человека. Это юные спортсмены спортивно-адаптивной школы имени Михалины Лысовой, ребята  Нижнетагильского детского дома-школы №1 и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 5. 

Команды приветствовал талисман ГТО – Медведь Потап. Он провел веселую разминку. Программа мероприятия состояла из двух частей. Для начала всем участникам предлагалось попробовать свои силы в выполнении норматива «Скандинавская ходьба», а затем  состоялась веселая спортивно-игровая эстафета.

На протяжении всего праздника ребят сопровождали сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Чукча, волшебный Олень и задорный Огонек. Без внимания и улыбок никто не остался! По окончании эстафеты каждый участник получил памятный приз от центра тестирования ВФСК ГТО. Праздник помогли провести МОО «Волонтеры Нижнего Тагила».

Несмотря на ограничения и соблюдение дистанции, дети получили море впечатлений и эмоций.

Каждый может быть участником ГТО. Для этого необходимо обращаться в центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» по адресу г. Нижний Тагил, ул. Уральский проспект, 65 (ФОК «Президентский»), тел. 8(3435) 23-00-31.



Возврат к списку