Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В преддверии нового года администрация Тагилстроевского района организовала благотворительную поездку для особенных детей

18.12.2019

На этой неделе благодаря усилиям администрации Тагилстроевского района дети с ограниченными возможностями из общественных организаций «Доброе сердце» и «Равновесие» побывали в Ельцин Центре.

Благотворительная поездка в Екатеринбург была организована для 20 детей и их родителей при содействии АО «ЕВРАЗ-НТМК», которое предоставило автобус и музея Бориса Ельцина, организовавшего благотворительную экскурсию «Символы России» и мастер-класс по созданию герба семьи.

Более трех часов дети знакомились с интересными техническими решениями и экспозицией музея. Во время интерактивной экскурсии они пели гимн Российской Федерации и отвечали на вопросы: сколько лент на гербе СССР и почему и откуда пришел к нам двуглавый орел, когда над Кремлем был поднят флаг Российской Федерации и многое другое. Ребята окунулись в увлекательный мир символов нашего государства, а на мастер-классе получили возможность создать свой собственный герб.

Родители и сопровождающие детей взрослые также отметили преимущества экспозиций с видеоинсталляциями, аудиогидом и прочими достижениями техники. Также они отметили, что все пространство центра оборудованного так, что можно пройти с любыми колясками и воспользоваться лифтом. Кроме того, в гардеробе предоставляются инвалидные коляски для людей с ограниченными возможностями движения.

Для комфортного путешествия детей и взрослых администрация Тагилстроевского района организовала питание в дороге и порадовала маленьких путешественников подарками. В завершении увлекательного вояжа все дети получили красочные елочные игрушки и сладкие угощения. По словам представителей районной администрации, такая практика будет продолжена и в будущем году.




Возврат к списку