Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Предпенсионеры Уралвагонзавода сели за парту. Впервые завод стал участником федерального проекта «Старшее поколение»

28.10.2019

Впервые Уралвагонзавод стал участником федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». 21 заводчанин предпенсионного возраста проходит профессиональную переподготовку по специальной программе «Менеджмент охраны труда». Субсидия для ее реализации в размере 420 000 рублей выделена из бюджета Свердловской области.

Профессиональная подготовка осуществляется в рамках подписанного между Уралвагонзаводом и Нижнетагильским центром занятости соглашения. Проект реализует институт подготовки кадров «21 век». Программа профессиональной подготовки «Менеджмент охраны труда» адаптирована для предприятия с учетом специфики всех производств: вагоносборочного, механосборочного, металлургического и других. Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных технологий. Итогом учебы станет подготовка и защита выпускной квалификационной работы. После прохождения полного курса и успешной итоговой аттестации выдается диплом о профессиональной переподготовке и присваивается квалификация «Специалист по охране труда».

В программе принимают участие начальники цехов и их заместители, старшие и сменные мастера, инженеры и диспетчеры подразделений Уралвагонзавода. Именно на этих сотрудников возлагаются конкретные обязанности по обеспечению охраны труда. Полученные знания заводчане смогут применить на практике. Кроме того, новая квалификация позволяет заниматься отдельной профессиональной деятельностью, что повышает статус работника на рынке труда и на Уралвагонзаводе.

В планах до конца 2024 года для предпенсионеров УВЗ организовать обучение по следующим направлениям: IT, автоматизация процессов, экономика предприятия и другим, сообщает пресс-служба УВЗ.

«Программа обучения работников предпенсионного возраста имеет особое социальное значение. Для заводчан – это хорошая возможность пополнять свои знания, необходимые на работе, осваивать новые способы решения профессиональных задач, оставаться востребованными и конкурентоспособными на рынке труда. Благодаря этой программе Уралвагонзавод получает опытного высококлассного специалиста», – отметил директор Центра подготовки персонала УВЗ Сергей Васильев.



Возврат к списку