Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Министр промышленности и науки Александр Петров поздравил воспитанников нижнетагильского детсада №105

31.12.2010

Министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров поздравил с Новым годом воспитанников нижнетагильского детского сада компенсирующего типа №105. Это единственное образовательное учреждение в Свердловской области, где тяжелобольных детей с такими диагнозами, как детский церебральный паралич, ставят на ноги. За годы работы детсада, его специалисты смогли научить ходить более 30-ти детей.

От имени правительства Свердловской области Александр Петров подарил детям наборы игрушек и развивающих игр. Также министр вручил коллективу детского сада телевизор. Министр пообщался с руководством и педагогами дошкольного учреждения и пообещал взять под правительственный контроль решение проблем этого уникального заведения. Также А. Петров отметил необходимость замены медицинского оборудования в кабинете физиотерапии. «Думаю, все необходимое можно найти и у уральских производителей», - сказал он.

По словам министра, руководство региона уделяет большое внимание развитию детских садов. Он также отметил, что по инициативе губернатора Свердловской области Александра Мишарина, в регионе принята отдельная программа развития дошкольных образовательных учреждений. Согласно ее положениям, в ближайшее время в области будут открыты новые детсады на 14 тысяч мест.

Департамент информационной политики губернатора Свердловской области



Возврат к списку