Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт города
НИЖНИЙ ТАГИЛ
Версия для слабовидящих

Итоги благотворительной деятельности в 2016 году

В Нижнем Тагиле на протяжении многих лет активно развивается и поддерживается благотворительная деятельность.

В городской реестр благотворителей управлением социальных программ и семейной политики Администрации города за 9 месяцев 2016 года включены сведения о 105 предприятиях, учреждениях всех форм собственности, общественных фондов и организаций, индивидуальных предпринимателей.

Общая сумма благотворительных средств по оперативным данным составила 664,9 млн. рублей (2015 год – 108 предприятий и организаций, 552,48 млн. рублей).

Благотворительные средства были направлены на ремонт, обновление материальной базы образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждений города. Проводились работы по благоустройству города, оказывалась поддержка общественных организаций инвалидов, материальная помощь ветеранам войны и труда.

Предприятия и организации города приняли активное участие в подготовке районных и городских праздников, мероприятий, посвященных Дню защиты детей, Дню города, Дню матери, Дню инвалидов, различных творческих конкурсов и спортивных соревнований.

С целью стимулирования общественной благотворительности, активности предпринимателей, отдельных лиц и организаций, ежегодно принимается решение о присвоении званий «Лучший благотворитель года», «Лучший благотворитель города», поощрении Почетными грамотами и Благодарственными письмами Главы города.

На основании решения организационного комитета по развитию благотворительной деятельности в городе Нижний Тагил от 15.11.2016 года, в соответствии с Постановлением Администрации города от 09.12.2016 № 3438-ПА:

Звание «Лучший благотворитель года» в 2016 году присуждено коллективам предприятий и организаций:

1) в номинации «Предприятия промышленности»

в группе «А» (с численностью работающих более 1000 человек):

- акционерного общества «ЕВРАЗ НТМК» (управляющий директор Кушнарев Алексей Владиславович);

в группе «Б» (с численностью работающих менее 1000 человек):

- федерального казенного предприятия «Нижнетагильский институт испытания металлов» (генеральный директор Смирнов Николай Павлович);

2) в номинации «Предприятия строительства»:

- закрытого акционерного общества «Стройкомплекс» (председатель Совета директоров Сохраннов Олег Викторович);

3) в номинации «Предприятия транспорта, связи и дорожного хозяйства»:

- общества с ограниченной ответственностью «УБТ - Сервис» (директор Рощупкин Александр Владимирович);

4) в номинации «Предприятия малого и среднего бизнеса»:

- общества с ограниченной ответственностью Строительная компания «Тагил» (генеральный директор Шахтарин Василий Сергеевич);

5) в номинации «Предприятия торговли»:

- общества с ограниченной ответственностью «Антолл» (управляющий Лавров Дмитрий Андреевич);

6) в номинации «Учреждения культуры»:

- муниципального бюджетного учреждения культуры «Киновидеодосуговый центр «Красногвардеец» (директор Копысова Зоя Николаевна);

7) в номинации «Средства массовой информации»:

- общества с ограниченной ответственностью Нижнетагильская телекомпания «Телекон» (директор Пудовкина Ирина Анатольевна).

Почетными грамотами Главы города Нижний Тагил за активное участие в развитии благотворительной деятельности награждены коллективы предприятий и организаций:

1) в номинации «Предприятия промышленности»

в группе «А» (с численностью работающих более 1000 человек):

- акционерного общества «Химический завод «Планта» (генеральный директор Князев Николай Иванович);

в группе «Б» (с численностью работающих менее 1000 человек):

- публичного акционерного общества «Уралхимпласт» (генеральный директор Коршаков Александр Геннадьевич);

- акционерного общества «Уралкриомаш» (генеральный директор Скоропупов Дмитрий Александрович);

- акционерного общества «УБТ-Уралвагонзавод» (генеральный директор Коркунов Игорь Александрович);

2) в номинации «Предприятия строительства»:

- общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильский завод металлических конструкций» (управляющий директор Парфенов Виталий Викторович);

3) в номинации «Предприятия транспорта, связи и дорожного хозяйства»:

- Нижнетагильского региона Свердловской железной дороги филиала открытого акционерного общества «РЖД» (начальник Маренков Геннадий Васильевич);

4) в номинации «Предприятия малого и среднего бизнеса»:

- общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильский холодильник» (генеральный директор Малых Вячеслав Владимирович);

- общества с ограниченной ответственностью «Элис» (директор Бабин Игорь Анатольевич);

5) в номинации «Предприятия питания»:

- общества с ограниченной ответственностью «Империя» (директор Аббасов Назим Таирович);

6) в номинации «Средства массовой информации»:

- муниципального автономного учреждения «Нижнетагильская информационная компания «Тагил-пресс» (директор Татаринова Ирина Кальювна);

7) в номинации «Некоммерческие организации»:

- Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений» (председатель правления Камешкова Татьяна Александровна);

- местной общественной организации «Национально-культурная автономия немцев г. Нижнего Тагила» (председатель Тихонова Мария Абрамовна);

- территориального общественного самоуправления «Микрорайон Северный» (председатель Совета Антипов Анатолий Сергеевич).

Благодарственными письмами Главы города награждены коллективы предприятий и организаций:

1) в номинации «Предприятия промышленности»

в группе «Б» (с численностью работающих менее 1000 человек):

- акционерного общества «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения» (генеральный директор - главный конструктор Терликов Андрей Леонидович);

- общества с ограниченной ответственностью «Тагильское пиво» (генеральный директор Михайлов Александр Сергеевич);

2) в номинации «Предприятия строительства»:

- непубличного акционерного общества «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» (директор Эпель Герш Славович);

3) в номинации «Предприятия жилищно-коммунального хозяйства»:

- общества с ограниченной ответственностью Жилищно-эксплуатационного участка № 6 «Ермак» (директор Мирюкова Анна Геннадьевна);

4) в номинации «Предприятия энергетики»:

- общества с ограниченной ответственностью «Водоканал-НТ» (директор Таран Вячеслав Владимирович);

5) в номинации «Банки»:

- Нижнетагильского отделения (на правах управления) Свердловского отделения № 7003 ПАО Сбербанк России (управляющий Сушков Эдуард Николаевич);

6) в номинации «Предприятия малого и среднего бизнеса»:

- общества с ограниченной ответственностью фирмы «Технологическая и строительная продукция» (директор Шкабара Сергей Юрьевич);

- общества с ограниченной ответственностью «Униколор-НТ» (директор Загитов Анвар Нурланович);

- общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильское туристское бюро «Спутник» (директор Алиев Валерий Наврусович);

- негосударственного образовательного частного учреждения детского центра «Гений» (директор Баландина Татьяна Владимировна);

7) в номинации «Предприятия торговли»:

- индивидуального предпринимателя Муратидиса Михаила Александровича;

- общества с ограниченной ответственностью Садового центра «Пятница» (директор Николаев Евгений Михайлович);

8) в номинации «Предприятия питания»:

- общества с ограниченной ответственностью «Общепит» (директор Межова Валентина Макаровна);

9) в номинации «Предприятия услуг»:

- салона красоты «Кристина» (директор Волчкова Алла Михайловна);

10) в номинации «Учреждения культуры»:

- общества с ограниченной ответственностью «Киномакс Нижний Тагил» (генеральный директор Булыгина Наталья Ивановна);

- муниципального бюджетного учреждения культуры «Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н.Мамина-Сибиряка» (директор Анисимова Ольга Георгиевна);

- муниципального бюджетного учреждения культуры «Молодежный театр» (директор Журавлева Юлия Сергеевна);

11) в номинации «Некоммерческие организации»:

- благотворительного фонда «Нижнетагильский городской родительский комитет» (президент Межова Анна Владимировна);

- территориального общественного самоуправления «Прудок» (председатель Совета Макаров Игорь Юрьевич);

- некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Евраз-Урал» (директор Раудштейн Елена Анатольевна).

Специальным призом – кубком «Не словами, а делами!» и дипломом награжден коллектив акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (генеральный директор Сиенко Олег Викторович).

Звание «Лучший благотворитель города Нижний Тагил» присвоено коллективам предприятий, трижды удостоенные звания «Лучший благотворитель года»:

- закрытого акционерного общества «Стройкомплекс» (председатель Совета директоров Сохраннов Олег Викторович);

- общества с ограниченной ответственностью Строительная компания «Тагил» (генеральный директор Шахтарин Василий Сергеевич);

- общества с ограниченной ответственностью «Нижнетагильская телекомпания «Телекон» (директор Пудовкина Ирина Анатольевна).

Награждение лучших благотворителей 2016 года состоялось на торжественном приеме Главы города. 




Назад в раздел