Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

На Уралвагонзаводе спартакиада трудящихся прошла в новом формате

20.11.2020

На Уралвагонзаводе подвели итоги ежегодной спартакиады трудящихся сезона 2019-2020 годов. Она была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию танковой отрасли России. Проведено 13 мероприятий, в том числе и в новом для всех заводчан онлайн-формате. В общей сложности в них приняли участие около 8 000 человек почти из 100 подразделений предприятия, сообщает пресс-служба УВЗ.

Из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, специалисты социального отдела Уралвагонзавода адаптировали спартакиаду трудящихся, которая 70 лет имела очную форму, под современные реалии и провели часть соревнований в онлайн-формате. Чтобы получить зачет, необходимо было разместить видео с выполненным заданием в социальных сетях, подписать номер подразделения и поставить нужный хэштег. Например, летнее первенство по мини-футболу превратилось в челлендж по чеканке мяча. Таким способом проведен и фестиваль спорта ко Дню молодежи, а также конкурс «Спорт всегда». Заводчане креативно подошли к заданиям, ролики получились не только спортивные, но и веселые. В поддержку легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Машиностроитель» самые активные любители бега организовали челлендж в социальных сетях #БЕЖИМВМЕСТЕ.

После снятия ограничений с соблюдением всех эпидемиологических норм прошли игры среди заводских команд по мини-футболу и волейболу, а также отборочный этап проекта Госкорпорации Ростех «Ударная десятка», который включает в себя турнир по боксу и чемпионат по силе удара.

В 2020 году самым массовым стало зимнее первенство по мини-футболу – 2432 человека, или 40 команд. В первенстве по хоккею с шайбой на лед вышли 1 320 человек. На лыжной базе УВЗ прошла рождественская лыжная гонка. В ней приняли участие 617 человек, почти на сотню больше, чем в 2019-м.

Лучшими спортсменами металлургического производства Уралвагонзавода стали работники отдела главного металлурга. Среди вагоносборщиков бессменный лидер – команда малярно-сдаточного цеха №2. В механосборочном производстве «золото» у гальванического цеха. Среди цехов вспомогательного производства самые спортивные работники трудятся в цехе технической эксплуатации средств связи и систем. По итогам результатов среди управлений и отделов первое место на пьедестале почета заняли инженеры технологического института.

Традиционно лучших выявляют и среди предприятий интегрированной структуры корпорации и предприятий-партнеров. Первое место у работников АО «УКБТМ», «серебро» - АО «Уралкриомаш».

- Этот год стал особенным для всех нас. Пандемия влияет на все сферы жизни, в том числе и на планы по проведению спартакиады трудящихся на Уралвагонзаводе. Наши сотрудники открыли для себя новый способ проявить себя, участвуя в онлайн-соревнованиях и оставаясь активными даже на самоизоляции. Мы не планируем заменять все спортивные мероприятия на челленджи в интернете, но будем готовы к любым жизненным поворотам. Одно можно сказать точно – Уралвагонзавод несмотря ни на что продолжит сохранять спортивные традиции, - отметила начальник отдела соцработы Юлия Трубицина.




Возврат к списку