Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

«Уралвагонзавод» примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2020»

20.08.2020

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»  примет участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который пройдет с 23 по 29 августа в подмосковном парке «Патриот», сообщает пресс-служба УВЗ,

В год 100-летия отечественного танкостроения изделия корпорации будут выставлены на нескольких площадках. Техника на платформе «Армата» будет представлена в экспозиции МО РФ «Армия России–завтра». В составе открытой экспозиции Концерна Уралвагонзавод представит натурные образцы новых перспективных разработок и уже хорошо зарекомендовавших себя боевых машин и оборудования. В Демонстрационном центре Госкорпорации Ростех будут выставлены макеты изделий военного и гражданского назначения. Еще одной площадкой станет Аллея Славы Танкпрома. Здесь совместно с Министерством обороны РФ и Музеем техники В. Задорожного будет организована экспозиция исторических и современных образцов военной техники, среди которых будут представлены все легендарные танки Уралвагонзавода. Еще одной точкой притяжения станет для посетителей выставка «Реликвии танковых заводов», сформированная из фондов музеев предприятий Концерна.

Впервые на площадке Концерна будет представлен единственный в мире танк третьего послевоенного поколения - Т-14 на платформе «Армата». Ранее он демонстрировался только в составе экспозиции Министерства обороны РФ. В машине применены беспрецедентные конструкторские решения, в частности, башня Т-14 необитаема. Впервые в мире экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта. Танк оборудован активной и динамической защитой, оснащен дистанционно управляемым боевым модулем с мощной пушкой и автоматической системой перезарядки. Броня «Арматы» способна выдержать попадание любого существующего противотанкового средства.

Также на стенде УВЗ будет представлен танк Т-90МС «Прорыв» –глубокая модернизация самого коммерчески успешного танка XXI века – Т-90С. По боевой эффективности он значительно превосходит своего предшественника: модернизация настолько многоуровневая, что Т-90МС можно считать практически новым танком. Модульность построения конструкции обеспечивает наращивание характеристик при последующих модернизациях. Высокие показатели Т-90МС подтверждены необходимым объемом испытаний, в том числе в жарких пустынных условиях.

БМПТ-72, или «Терминатор-2» - это вариант исполнения БМПТ, который изготавливается путем установки боевого модуля БМПТ и комплекта всеракурсной защиты на надежное, неприхотливое шасси танка Т-72. Это дает возможность большому количеству стран, на вооружении которых стоит самый массовый танк современности Т-72, быстро и с минимальными затратами превратить устаревшие «семьдесятдвойки» в мощные высокозащищенные машины огневой поддержки.

В рамках макетной экспозиции в Демонстрационном стенде Госкорпорации Ростех будет выставлена широкая линейка боевых и инженерных машин Уралвагонзавода: Т-90С, Т-90МС, Т-72Б3, БМПТ, БРЭМ-1М, ИМР-3М, МТУ-72. А в составе экспозиции «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов» представлены харвестер на базе экскаваторного шасси и проект универсального вагона-платформы. Последний предназначен для перевозки длинномерных грузов, лесных грузов, колесных пар, металлоконструкций, крупнотоннажных контейнеров-цистерн и специализированных контейнеров, а также колесной и гусеничной техники и может быть использован в интересах вооруженных сил различных государств.



Возврат к списку