Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости потребительского рынка

Лучшие повара работают на химическом заводе «Планта»

15.10.2021

По инициативе управления промышленной политики и развития предпринимательства в Нижнем Тагиле состоялся конкурс профессионального мастерства среди производственного персонала столовых промышленных предприятий и учреждений города, приуроченный к Международному дню повара.

Для участия в соревновании заявки подали шесть кулинаров трех организаций: ООО «Корпусгрупп Урал» (ЕВРАЗ НТМК), комбинат питания АО «НПК «Уралвагонзавод»» и столовой АО «Химический завод «Планта».

Площадкой для испытаний профессиональных навыков участников стал Нижнетагильский торгово-экономический колледж, сообщает пресс-служба администрации города. Соревнование проводилось по двум номинациям «Пекарь» и «Повар». Претенденты на победу представляли «Визитную карточку предприятия», «Домашнее задание» и участвовали в «Кулинарном поединке».

По мнению жюри, у всех получилось интересно и ярко рассказать о своих предприятиях и удивить зрителей заранее приготовленными блюдами тематического стола «Осень – время ярких красок». И если первые два испытания были подготовлены заранее, но третье требовало от участников отточенных навыков и обширных знаний. Поварам необходимо было из набора простых продуктов: куриного филе, моркови, картошки, свеклы, яблок и сыра приготовить не менее двух блюд, а пекари должны были на плоском листе без формы изготовить из полутора килограммов дрожжевого теста открытый пирог.

По итогам конкурса максимальное количество баллов набрали Екатерина Воронцова и Гульнара Марданова. Они работают в столовой химического завода «Планта». Повар комбината питания АО «НПК «Уралвагонзавод»» Ольга Тюрина и ее коллега из ООО «Корпусгрупп Урал» (ЕВРАЗ НТМК) Ирина Аносова с одинаковым результатом заняли второе место. Среди пекарей серебро досталось Татьяне Мариевой, которая балует своей выпечкой работников Уралвагонзавода. Почетное третье место среди пекарей занял Александр Голковский, работающий в столовой ООО «Корпусгрупп Урал» (ЕВРАЗ НТМК). Все победители получили дипломы администрации города Нижний Тагил.

Напомним, что традиция проводить конкурс поваров и пекарей промышленных столовых возобновилась в этом году после длительного перерыва для того, чтобы стимулировать социально-значимую деятельность работников общественного питания и популяризировать профессию повара.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку