официальный сайт города
НИЖНИЙ ТАГИЛ
Версия для слабовидящих
День Победы
В 2018 г. в нашей стране отмечается 73-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

В Нижнем Тагиле прошла 69-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Тагильский рабочий» 09.05.2018

Церемония открытия традиционного спортивного праздника началась с парада легкоатлетов. Шеренгу ветеранов-спортсменов возглавила неоднократная победительница и призер мировых легкоатлетических первенств Ирина Черных, сообщает пресс-служба Администрации города.

Глава города Сергей Носов поздравил всех участников с праздником и пожелал им успехов в труде, учебе и спорте. В этом году в четырех группах на старт вышла 71 команда. За лидерство боролись бегуны школ, вузов, средне-специальных учебных заведений, а также промышленных предприятий и организаций Нижнего Тагила. Впервые в рамках легкоатлетической эстафеты состоялся забег ветеранов. Свое участие они посвятили тагильчанину, участнику Великой Отечественной войны, мастеру спорта по легкой атлетике Александру Петровичу Евдокимову.

На протяжении всех забегов между спортсменами шла упорная борьба за лидерство. Среди образовательных учреждений первыми к финишу пришли бегуны гимназии № 86, следом за ними оказались легкоатлеты Политехнической гимназии, а третье место осталось за учащимися лицея № 39.

Представители Нижнетагильского педагогического колледжа № 2 не оставили соперникам шансов на победу. Они заняли высшую ступень пьедестала. «Серебро» завоевали ребята из Нижнетагильского строительного колледжа, а закрыли эту тройку будущие металлурги – студенты Нижнетагильского горно-металлургического колледжа.

Среди легкоатлетов высших учебных заведений Нижнего Тагила не было равных представителям Нижнетагильского государственного социально-педагогического института. Они завоевали и «золото» и «серебро» своего забега. А вот спортсмены Нижнетагильского технологического института - филиала Уральского федерального университета уступили педагогам и заняли третье место.

В четвертой группе промышленных предприятий и организаций всех форм собственности появились новые лидеры. В этом году бегуны общества «Динамо» первыми пересекли финишную прямую, за ними следом это сделали спортсмены Нижнетагильского металлургического комбината. А вот бронзовыми призерами этого забега опять стали легкоатлеты Сообщества молодых педагогов города, как и в 2017 году.

Для всех участников и зрителей легкоатлетической эстафеты это событие стало настоящим спортивным праздником и возможностью еще раз почтить память ветеранов Великой Отечественной войны спортивными победами. Глава города вручил призерам и победителям почетные грамоты, кубки, подарки и поздравил всех с Днем Победы.