Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях

27.02.2018

Информация о результатах проверки Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Горэнерго»

Информация о результатах проверки

Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Горэнерго»

27 февраля 2018 года г. Нижний Тагил

На основании плана работы Счетной палаты города Нижний Тагил на 2018 год и распоряжения председателя Счетной палаты от 09.01.2018 № 1-к, проведена проверка Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Горэнерго» (далее по тексту - НТ МУП «Горэнерго», Предприятие) по вопросам использования муниципального имущества за 2017 год.

Оформлен акт проверки от 16 февраля 2018 года № 1.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения и недостатки:

1. Право хозяйственного ведения на переданное Предприятию недвижимое имущество в количестве 181 ед. балансовой стоимостью 110 350 531,30 руб. не зарегистрировано.

2. Нарушение требований п. 1 ст. 25 Земельного кодекса РФ и п. 1 ст. 28 Закона РФ «О государственной регистрации недвижимости», выразившееся в пользовании Предприятием земельными участками в отсутствие правовых оснований.

3. Пользование Предприятием сетями теплоснабжения по адресу: г. Нижний Тагил, переулок Оплетина, дома № 1, 2, 3, 4 в отсутствие правовых оснований.

4. Несоблюдение правил ведения Реестра муниципального имущества, выразившееся в неотражении в нем отдельных объектов и отдельных сведений об объектах муниципального имущества.

5. Несоответствие данных об объектах муниципального имущества в Реестре муниципального имущества данным Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С целью устранения выявленных нарушений и недостатков в адрес Управления муниципального имущества Администрации города Нижний Тагил направлено информационное письмо.

Отчет и информация о результатах проверки направлены в Нижнетагильскую городскую Думу и Главе города Нижний Тагил.

Материалы проверки направлены в Прокуратуру Ленинского района.

Председатель Счетной палаты В.Н. Платунов


Возврат к списку