Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
СЧЕТНАЯ ПАЛАТА
города Нижний Тагил
Версия для слабовидящих

Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях

01.02.2011

Информация по результатам проверки муниципального учреждения культуры «Нижнетагильская филармония»

Счетной палатой города Нижний Тагил проведена проверка муниципального учреждения культуры «Нижнетагильская филармония» по вопросам целевого использования бюджетных средств, получения и расходования денежных средств от оказания платных услуг, использования муниципального имущества за период с 01.01.2009 по 31.12.2009.

Проверкой установлены следующие нарушения:

1. Принятие бюджетных обязательств сверх доведенных лимитов бюджетных обязательств в сумме 179 364руб., что является нарушением Бюджетного кодекса РФ.

2. Ведение бюджетной сметы с нарушениями установленного порядка. Показатели бюджетной сметы Учреждения не соответствуют доведенным лимитам бюджетных обязательств на 2009 год на сумму 2 222 492 руб.

3. Несоблюдение порядка составления бюджетной отчетности.В Отчете о принятых бюджетных обязательствах (ф. 0503128) занижен показатель по принятым бюджетным обязательствам на 1 515 681 руб. Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности в форме отчетности 0503169 по бюджетной и приносящей доход деятельности не представлены раздельно по дебиторской и кредиторской задолженности.

4. Применение учетной документации не по установленной форме.

5. Принятие к учёту путевых листов с незаполненными реквизитами (отсутствуют расшифровки подписей лиц, ответственных за оформление путевого листа, не конкретизирован маршрут следования автомобиля).

6. Начисление заработной платы артисту-совместителю камерного оркестра в отсутствие документов, подтверждающих его участие в концертах.

7. Прием на должность, требующую специальных знаний, работника в отсутствии документов, подтверждающих его образование, квалификацию (электроник).

8. Неисполнение руководителем Учреждения постановления Администрации от 03.06.2009 № 827 «О повышении эффективности деятельности муниципальных учреждений города Нижний Тагил» в части установления выплаты за совмещение профессий в размере 100%, при утвержденных 50%.

9. Неправомерное заключение дополнительного соглашения к трудовому договору с работником-совместителем на выполнение дополнительной работы (совмещение профессий).

10. Неправильное применение кодов бюджетной классификации операций сектора государственного управления (КОСГУ).

11. Неэффективное использование муниципального имущества – здания видеозала с тепловым пристроем, выразившееся в его длительном неприменении в хозяйственной деятельности.

12. Неправомерное использование имущества Муниципального учреждения культуры «Городской дворец молодежи» в отсутствии разрешения собственника.

13. Неправомерное распоряжение муниципальным имуществом без согласия собственника.Доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении, которые являлись в 2009 году доходами местного бюджета, Учреждение необоснованно оставляло в своем распоряжении.


Возврат к списку