Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижнему Тагилу выделена областная субсидия на благоустройство городской среды

09.07.2020

Нижнему Тагилу выделена субсидия на благоустройство городской среды, сообщает пресс-служба администрации города. Решение о дополнительном финансировании проектов уральских городов в сфере жилищно-коммунального хозяйства принято на прошедшем 8 июля заседании правительства Свердловской области.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» муниципалитет получит 3 миллиона рублей. «Средства будут направлены на реконструкцию дворовой территории по ул. Ермака, 47, 49, 51, 53, 55, 59, 61 и ул. Лебяжинская 30, 32, - сообщил заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. – Работы на объекте ведутся с мая. Дополнительное финансирование проекта потребовалось для выполнения работ по защите инженерных сетей».

Сейчас подрядная организация - ООО ГК «Уралстройкомплекс» приступила к расширению внутриквартальных проездов. Строители устанавливают бордюры, готовят основание под асфальтирование тротуаров и парковок для автотранспорта. После окончания масштабного ремонта возле домов оборудуют спортивную площадку и уличные тренажеры, смонтируют качели и игровые аттракционы для малышей. Для общения пожилых людей разобьют небольшой сквер с лавочками, беседками и теневыми навесами.

Общая стоимость комплексного благоустройства территории, объединяющей девять многоквартирных домов, вместе с допфинансированием, составит 37,9 миллионов рублей. 



Все новости