Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Нижнем Тагиле началось голосование по поправкам в Конституцию РФ

25.06.2020

В Нижнем Тагиле началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации и сбор подписей в поддержку присвоения городу почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Выразить свое мнение по предложенным вопросам можно на 157 избирательных участках города.

Чтобы минимизировать вероятность распространения коронавирусной инфекции, накануне голосования на всех площадках Нижнего Тагила были досконально отработаны все организационные моменты. При входе измеряют температуру, наносят антисептик на руки, выдают маску, перчатки и ручку. Далее по специальной разметке, с соблюдением социальной дистанции, посетитель подходит к избирательной комиссии, на вытянутой руке показывает паспорт. После сверки документов сотрудник УИК отдает участнику лист, в котором тот расписывается полученной при входе ручкой. Далее гражданину вручают бюллетень, и он следует в кабину для голосования. Выход с участков организован отдельно от входа. Это также одно из требований Роспотребнадзора.

«Наша первоочередная задача при проведении голосования – обеспечить безопасность тагильчан. У всех должна быть возможность реализовать свое конституционное право и принять, таким образом, участие в решении значимых вопросов для нашей страны и нашего города. Важен каждый голос», - сказал глава города Владислав Пинаев.

На каждом избирательном участке сформирована команда из 2 наблюдателей и 5 волонтеров. Добровольцы будут выдавать средства индивидуальной защиты и приглашать тагильчан выразить свое мнение по вопросу присвоения Нижнему Тагилу почетного звания «Город трудовой доблести». Всего в пунктах голосования будут работать 750 волонтеров.

По данным территориальных избирательных комиссий, для голосования по месту нахождения подали заявления более 1700 тагильчан.

Активно идет регистрация заявок для участия в голосовании на дому. «Обращений очень много и поступают они ежечасно. Большую работу в этом направлении провели социальные работник, служба доставки пенсиии. Члены избиркомов договариваются с желающими на определенное время и выезжают на место с соблюдением всех предписаний. Прием заявок продлится до 17 часов 1 июля», - сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района Лариса Демьянова.

В числе первых на избирательный участок пришел руководитель Нижнетагильского городского совета ветеранов Владимир Свистунов. «Считаю, что это очень важно для всех нас. Мы хотим, чтобы Нижний Тагил был в числе первых, кому присвоят почетное звание «Город трудовой доблести», а решение по поправкам в Конституцию РФ имеет большое значение для всех граждан страны», - сказал ветеран.

С 25 по 1 июля все избирательные участки Нижнего Тагила работают с 8 до 20 часов. Итоги голосования будут подводить ежедневно.

С 9 до 21 часа для жителей региона запущены «горячие линии».

Узнать о работе наблюдателей, сообщить о нарушениях в ходе голосования можно по телефону Центра общественного наблюдения Свердловской области - 8 800 550 40 96.

Узнать о работе территориальных и участковых комиссий, получить информацию об организации голосования, адресах участков, времени работы, необходимых документах можно по телефону Избирательной комиссии Свердловской области - 8 800 2000 188.

Телефоны территориальных избирательных комиссий Нижнего Тагила: 8 3435 41-95-99 (Ленинский район), 8 3435 36-34-72 (Тагилстроевский район), 8 3435 33-43-71 (Дзержинский район).



Все новости