Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


22 тагильские семьи получили субсидии на приобретение жилья

06.03.2023

В Нижнем Тагиле продолжаются мероприятия, направленные на поддержку молодых семей. Сегодня Глава города Владислав Пинаев вручил тагильчанам свидетельства о праве на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий. Получателями субсидии на строительство дома, приобретение жилья или погашение уже имеющегося ипотечного кредита стали 22 молодые семьи. Из них восемь – многодетные, где воспитывают троих и более детей.

Обладателями сертификатов в рамках государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации стали 10 семей. Размер выплаты для каждой семьи составил 40% от расчетной стоимости жилья в Нижнем Тагиле и зависел от количества ее членов. Самую большую субсидию – 2 млн. 042 тыс. руб. получила семья из пяти человек. Общая сумма средств на приобретение квартиры или строительства дома составила 17,5 млн. рублей. Из них 14,5 млн. рублей направлено из местного бюджета, из федеральной и областной казны – 3,0 млн. рублей.

Мечта сбылась еще у 12 семей, получивших сертификаты на улучшение жилищных условий в рамках региональной подпрограммы на сумму 8 млн. рублей. Социальная выплата предусмотрена для семьей, которые были участниками основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей», но не успели получить финансовую помощь до наступления возрастного порога в 35 лет. Субсидии составили 20% от расчетной стоимости жилья. К примеру, семья из пяти человек получила выплату в размере 823 723,0 тысяч рублей.

Владислав Пинаев поздравил тагильчан с важным событием в жизни. «Надеюсь, что свидетельства станут существенным вкладом в обеспечение комфортных условий проживания. А в новом жилье еще больше сплотятся ваши семьи, ведь уютный очаг - это стабильность и надежный тыл, возможность строить планы на будущее», - сказал он. Также мэр пообещал, что Администрация города и в дальнейшем будет участвовать во всех проектах, нацеленных на поддержку молодых семей. «Реализация программ возможна только при активном софинансировании со стороны муниципалитета. Принятые на себя обязательства город держит. Несмотря на непростое формирование бюджета не снижает темпов, ежегодно выделяя порядка 80% средств от общей суммы субсидирования по обоим направлениям», - отметил Владислав Пинаев. Председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн также поздравил счастливых обладателей сертификатов с долгожданным событием, пожелал, чтобы их семьи были крепкими, дружными и росли год от года.




Все новости