Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев поздравил тагильских волонтеров с Новым годом

28.12.2022

В канун Нового года Глава Нижнего Тагила побывал в городском Центре помощи семьям мобилизованных граждан. Мэр поздравил тагильских добровольцев с праздником, сообщает пресс-служба администрации города.

«Обычно вы заботитесь о пожилых людях, многодетных семьях, семьях мобилизованных и всех, кому требуется помощь и внимание. Но в канун праздника хочется поблагодарить и вас за бескорыстный труд в этот непростой год, - сказал Владислав Пинаев. – За вашу активность и самоотдачу! Желаю неиссякаемой энергии, здоровья, благополучия и больших успехов во всех ваших начинаниях».

В работе штаба #Мывместе задействовано более 20 добровольцев. За 2,5 месяца в Центр обратилось 475 человек. Волонтеры оказывали социально-бытовую помощь, развозили продуктовые наборы, детское питание, предметы гигиены и памперсы в семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в связи с мобилизацией отцов и мужей. Также специалисты консультируют по юридическим, финансовым и иным вопросам. Часть из них прошли обучение навыкам оказания первой психологической помощи в региональном отделении Красного Креста.

«Всего в добровольческие объединения Нижнего Тагила входят более 18 000 человек, а сколько еще неравнодушных людей, которые комплектуют гуманитарные грузы на Донбасс и в Луганск, приносят теплые вещи и продукты для участников спецоперации. Именно благодаря вашим большим сердцам, стремлению к справедливости с каждым днем крепнет уверенность, что добро все равно победит! Огромное спасибо всем вам!», - сказал Владислав Пинаев.

На встречу с Главой города смогли прийти далеко не все добровольцы штаба. В предновогодние дни волонтеры, помимо работы на горячей линии, заняты сбором и комплектованием грузов в зону СВО, доставкой на дом подарков детям участников спецоперации и помощью в организации новогодних представлений. Елка пройдет в Городском дворце молодежи 3 января. Пригласительные билеты на торжество получили 170 детей из семей мобилизованных и военнослужащих тагильчан.

Напомним, что Центр помощи семьям мобилизованных граждан находится по адресу: ул. Октябрьской революции, 44, каб. 48 (4 этаж). График работы: понедельник - пятница с 9 до 20 часов. Телефоны горячей линии по вопросам оказания помощи: 89000322934 (единый номер), 34-29-34 (оператор «Мотив»).




Все новости