Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Торт, сцена-трансформер, много горок и каток: в Нижнем Тагиле планируют оформление ледового городка

16.09.2022

В Администрации Нижнего Тагила обсудили тематику и наполнение ледового городка. Глава города Владислав Пинаев предложил разместить на Театральной площади как можно больше фотозон и интерактивных аттракционов, сообщает пресс-служба мэрии.

Новогодний городок планируют украсить фигурами Деда Мороза и Снегурочки, символами наступающего 2023 года по восточному и славянскому календарю, скульптурами популярных персонажей советских и российских мультфильмов, интересными фотозонами, высокими и маленькими горками с 17-ю скатами в общей сложности. Возле кинотеатра установить сцену, которая будет трансформироваться в большой лабиринт. Также на площади хотят смонтировать 9-метровый торт с 300 свечами и каток с праздничной иллюминацией.

На своей странице в ВК Владислав Пинаев обратился к тагильчанам с просьбой высказать мнения относительно наполнения пространства ледового городка. Его концепцию и дизайн-проект доработают с учетом предложений жителей города.

Помимо главной праздничной площадки, новогоднее оформление готовят для городских парков и скверов. Специалисты МБУ «Сигнал-3» и ООО «Горсвет-НТ» проводят ревизию декоративных фигур и консольных светильников. Ремонтируют испорченные в ходе эксплуатации светодиоды и элементы конструкций. Только для замены оформления 8-метрового елочного шара, который украшал в прошлом году площадку перед драмтеатром, потребуется порядка 2 400 метров гирлянд.  




Все новости