Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев принял участие в выборах 11 сентября 2022 года

11.09.2022

В Нижнем Тагиле стартовало голосование по выбору губернатора Свердловской области и депутатов городской Думы VIII созыва. В Единый день голосования выразить свое мнение тагильчане могут на 154 постоянных и трех временных избирательных участках.

Председатель Ленинской районной территориальной комиссии Лариса Демьянова сообщила, что все избирательные участки открылись в 8.00. В помещениях дежурят общественные наблюдатели от политических партий и Общественной палаты Свердловской области. За правопорядком следят сотрудники полиции. Работа идет в штатном режиме.

По данным на 10.00 явка в целом по городу составила 3,5% от числа избирателей. Это 9029 человек. По количеству проголосовавших в первые часы выборов лидирует Тагилстроевский район – 4,09%, за ним следует Дзержинский – 3,16%. В Ленинском районе в выборах пока приняло участие 3,09% жителей.

Глава города Владислав Пинаев также пришел на закрепленный избирательный участок № 2191 (в МБОУ СОШ № 64) одним из первых. Мэр отметил, что выбор тагильчан крайне важен для Нижнего Тагила. Он определит, с кем нам работать на протяжении пяти лет. «В первую очередь, это губернатор Свердловской области, который будет обеспечивать реализацию уже намеченных программ, продолжение темпов развития муниципалитета, которые взяли при подготовке к 300-летию. Это местные депутаты восьмого созыва, от тесного взаимодействия с которым также зависит конструктивная работа по всем направлениям жизнеобеспечения города. Хотелось бы, чтобы этот созыв также составили грамотные и заинтересованные в реализации проектов люди», - сказал он.

Напомним, что задать любой вопрос, касающийся выборов 11 сентября, жители Нижнего Тагила могут по телефону горячей линии 8-800-250-10-17. Тагильчане также могут обратиться в Ленинскую избирательную комиссию по номеру 8 (3435) 41-95-99.

Фото Сергея Казанцева




Все новости