Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Нижний Тагил получит 80 миллионов рублей на строительство современного модульного спортивного зала

24.05.2022

Свердловская область получит из федерального бюджета в 2022-23 годах 132 миллиона рублей на строительство умных спортивных площадок и модульного спортивного зала в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Распоряжение о распределении этих средств накануне подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«В 2022 году мы получим 52 миллиона рублей на строительство двух умных спортивных площадок в Екатеринбурге и Верхней Пышме. В 2023 году – 80 миллионов рублей на строительство современного модульного спортивного зала в Нижнем Тагиле», – пояснил министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Кроме того, в 2022-23 годах Свердловская область получит дополнительно 4,2 миллиона рублей на оснащение объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием.

Также в 2022 году региону будет выделено 44,3 миллиона рублей на реализацию комплекса мероприятий, связанных с эффективным использованием тренировочных площадок после проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Средства в том числе пойдут на замену искусственного покрытия в футбольном манеже «Уралмаш» на Фестивальной.

Свердловская область – один из самых спортивных регионов страны. Уже сейчас практически каждый второй житель региона систематически занимается физкультурой и спортом, а к 2030 году, по планам региональных властей, этот показатель должен увеличиться до 75%.

«В Свердловской области ежегодно проходит порядка 12 тысяч различных спортивных мероприятий. В прошлом году в них приняли участие больше двух миллионов человек. Хороших результатов мы добились в выполнении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Только в прошлом году в тестировании приняли участие более 67 тысяч человек. Почти 37 тысяч уральцев успешно сдали нормативы. Важно, что нам удается заинтересовать спортом уральскую молодежь – свыше одного миллиона школьников и студентов занимаются спортом», – отмечал губернатор Евгений Куйвашев на заседании совета при Президенте России по физкультуре и спорту в апреле этого года.



Все новости