Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В Свердловской области открылась «горячая линия» по вопросам онлайн-голосования за объекты благоустройства-2023

19.04.2022

Узнать об условиях участия в нацпроекте «Жилье и городская среда», ближайших планах муниципалитетов по реконструкции общественных территорий, а также о том, как стать участником онлайн-голосования за приоритетные объекты благоустройства 2023 года, свердловчане могут на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ. Прием звонков осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (343) 312-02-33

«Для нас «горячая линия» – дополнительный и достаточно эффективный канал обратной связи с жителями. В прошлом году во время рейтингового голосования на нее обратились сотни жителей. Преимущественно это были люди пожилого возраста – с вопросами о том, каким образом формируется перечень вынесенных на голосование площадок, каким образом отдать свой голос тем, у кого нет навыков работы с интернетом, на каких точках работают волонтеры и прочее. Уверен, активность уральцев в сегодняшнем онлайн-голосовании будет такой же высокой, как и в предыдущие годы. Мы же, в случае необходимости, готовы оказать им любую консультативную помощь», – сообщил глава ведомства Николай Смирнов.

Всероссийское рейтинговое голосование по выбору приоритетных объектов благоустройства стартовало 15 апреля на единой федеральной платформе 66.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая включительно. В Свердловской области его участниками являются 55 муниципалитетов.

Площадки, которые по итогам голосования наберут наибольшее число голосов, будут включены в перечень нацпроекта «Жилье и городская среда» и благоустроены в 2023 году за счет областного и федерального бюджетов, сообщает департамент информполитики Свердловской области.



Все новости