Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Дни защиты окружающей среды стартовали в Нижнем Тагиле

15.04.2022

Во всех районах города и присоединенных сельских территориях началась кампания по весенней уборке улиц и общественных территорий. Каждый день в субботниках принимают участие десятки неравнодушных тагильчан.

В Дни защиты окружающей среды горожане проводят санитарную очистку территорий муниципального образования, парков, скверов, берегов водоемов, а также ликвидируют несанкционированные свалки.

В Дзержинском районе за предприятиями и учреждениями закреплено 180 территорий, где уже начались массовые субботники. Работники АО «НПК «Уралвагонзавод», АО «Химической завод Планта», коллективы образовательных организаций, детских садов, спортивных школ и учреждений культуры уже начали прибирать подведомственные площадки. Дорожники ООО «УБТ-Сервис» ведут работы по уборке обочин дорог, мест, прилегающих к объектам потребительского рынка. В зоне внимания специализированной организации ООО «Комавтотранс» - парки и скверы Вагонки.

Работники ПАО «Уралхипласт» также начали прибирать после зимы заводские территории. До майских праздников им предстоит очистить от мусора большой участок Северного шоссе вдоль заводской территории, а также у проходной и мемориального комплекса. Коллектив предприятия соблюдает все требования по утилизации ТКО, поэтому сортирует мусор, требующий специальной переработки. Планируется, что в субботниках примут участие около 1000 уралхимпластовцев.

В Тагилстроевском районе до 9 мая коллектив Нижнетагильского металлургического комбината проведет субботники на прилегающих к цехам территориях и общественных местах отдыха.

В Ленинском районе в чистом десанте планируют принять участие десятки предприятий и организаций. В горячем списке участников дней чистоты - Высокогорский горно-обогатительный комбинат, АО «Газэкс», Пенсионный фонд, МУП «Тагилэнергосети», Уральский колледж прикладного искусства, Высокогорский многопрофильный техникум, компания «Антолл», Нижнетагильский институт испытания металлов, а также муниципальные предприятия и организации.

Сегодня больше 60 специалистов администрации Ленинского района вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию вокруг административного здания, а также убрать мусор в начале улиц Красноармейской и Первомайской. «Вместе с представителями Росеестра, управлений архитектуры и культуры, совета ветеранов мы вышли на субботник. Сегодня приберем близлежащую территорию, чтобы к празднику наш город расцвел, - сказал заместитель главы администрации Ленинского района Анатолий Цветков. – Все предприятия и организации района составили свои графики субботников, которые будут реализованы до середины мая».




Все новости