Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев: «На все вызовы, которые сегодня возникают, у нас есть ответы»

25.03.2022

Глава города Владислав Пинаев провел выездное совещание по вопросам капитального ремонта здания ГДДЮТ с участием представителей профильных управлений администрации города и руководителей подрядных организаций, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев рассказал, на сегодняшний день почти завершен ремонт кровли. Заканчивается замена инженерных сетей – канализации, водоводов, электросетей, вентиляции. Черновые работы выполнены на 80%. Подрядчики готовы приступить к чистовой отделке. «Ремонт в помещениях планируем начать сразу, как наступит тепло, после отключения отопления. Есть небольшое отставание по фасадным работам, что связано с задержкой поставки материалов. Сейчас бригады обшивают нижнюю часть здания серым керамогранитом. Прибытие светлых панелей для облицовки верхней части строения ожидается в начале следующей недели», - сообщил Васильев.

В ходе совещания представители профильных управлений администрации города и подрядчики обсудили корректировку смет и проектных решений. Это связано с удорожанием материалов, а также с тем, что в проекте реконструкции здания оказался не учтен ряд существенных задач, вскрывшихся при демонтаже помещений. Подрядчики также доложили, что в наибольшей степени удорожание коснулось кабеля и электротехнической продукции. Но, несмотря на повышение цен, современное световое оформление здания внутри и снаружи, будет таким, как было задумано. «Ищем аналоги оборудования у других производителей», - отчитался директор компании «Горсвет-НТ» Константин Благинин.

Заслушав все доклады, глава города Владислав Пинаев подчеркнул положительные моменты в ходе ремонта. «Удачно получилось, что для актового зала мы полностью закупили все оборудование и те наименования, которые больше не поставляются в Российскую Федерацию. Актовый зал – это ключевое с точки зрения насыщенности импортным оборудованием место», - рассказал мэр. Он также сообщил, что продолжается работа с московской компанией по строительству скалодрома. Проект уже готов. «В целом все идет в графике. На все вызовы, которые сегодня возникают, у нас есть ответы. Двигаемся дальше», - сказал мэр.

Напомним, на капитальный ремонт здания МБУ ДО «ГДДЮТ» реализуется при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Финансирование осуществляется в рамках дополнительного трехстороннего соглашения о сотрудничестве между администрацией города, правительством Свердловской области и компанией ЕВРАЗ НТМК.



Все новости