Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города поздравил команду «Шаг вперед» со второй годовщиной со дня основания

05.03.2022

СО АНО «Шаг вперед» отмечает вторую годовщину со дня основания. Некоммерческую организацию возглавляет инвалид-колясочник Александр Коченков. Он и его единомышленники четыре года подряд организовывают в Нижнем Тагиле фестиваль уличного спорта для детей и подростков «Цени то, что есть!», создали инклюзивный центр «Шаг вперед!», проводят «Уроки доброты со вкусом», концерты, мастер-классы, другие мероприятия, направленные на формирование инклюзивной культуры в Нижнем Тагиле.

Поздравить и поддержать команду АНО приехал глава города Владислав Пинаев. «Ваш проект с каждым годом становится все лучше и лучше. Желаю продолжать начатый путь, ставить суперамбициозные цели, объединять, просвещать, вдохновлять, побеждать! Крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, надежных друзей и движения только вперед. Со своей стороны буду всячески вам помогать», - сказал глава города.

Отметить небольшую, но важную для молодых активистов дату, собрались партнеры, коллеги, друзья, волонтеры центра «Шаг вперед», сообщает прес-служба администрации города. Среди них – глава администрации Дзержинского района Александр Ревенко, председатель Общественной палаты Нижнего Тагила Татьяна Камешкова, преподаватель ГДДЮТ инвалид-колясочник Максим Зяблицев.

Александр Коченков поделился с гостями планами на ближайшее время. «В этом году в течение всего лета на средства президентского гранта мы будем проводить пятый фестиваль «Цени то, что есть!». Так совпало, что 300-летие города и наш пятый, считаю, что тоже юбилейный фестиваль, будут в один год. Отборочные соревнования состоятся по 12 видам спорта. В сентябре – финал, где будут выступать ребята, занявшие призовые места. Кроме того, продолжим «Уроки доброты со вкусом». В планах – приглашать интересных людей, которые, несмотря на инвалидность, могут многое дать окружающим людям, обществу. Летом в рамках проекта «Походы без границ» для людей с ОВЗ будут организованы четыре путешествия по Уралу», - рассказал Коченков.




Все новости