Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Детский сад № 10 в этом году откроется после капитального ремонта

26.01.2022

Детский сад № 10 в этом году откроется после капитального ремонта. 60 малышей от года до трех лет смогут расти и развиваться в комфортном и современном образовательном пространстве. Глава города Владислав Пинаев сегодня проинспектировал ход работ и оценил усилия подрядной организации, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время строители закончили все демонтажные работы и подготовили здание для очередного ремонтного этапа. «Полностью закончен комплекс мероприятий по крыше: заменены балки и стропила, уложен профнастил, - рассказал представитель подрядной организации. – Мы провели усиление торцевых окон и этажных перекрытий, а в середине февраля начнем монтаж системы отопления, чтобы завести все помещения в тепловой контур». После этого строители смогут приступить к отделочным работам внутри здания.

Также глава города обсудил со специалистами вопрос сохранения части старого ограждения. «Принято решение оставить лицевую часть забора, чтобы сохранить некую историческую составляющую этой улицы. Специалистам МБУ «Тагилгражданпроект» дано поручение определить возможные варианты приведения в порядок металлического ограждения и кирпичных столбов», - рассказал Владислав Пинаев.

Начальник управления образования Татьяна Удинцева подчеркнула, что при комплексной реконструкции детский сад не только обретет практически новое здание, но и получит самое современное оборудование. «Здесь будет создана новая образовательная среда – с удобной мебелью и оборудованием, которое уже сейчас закупается», - уточнила она. Напомним, что здание детского сада на улице Оплетина было закрыто в ноябре 2019 года из-за аварийного состояния.

Глава города Владислав Пинаев отметил, что в этом году начнется ремонт еще одного дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 20 на улице Карла Маркса. «Муниципалитет продолжит работу по приведению существующих садов в надлежащее состояние, - рассказал мэр. – Кроме того, принято решение провести работу по установке новых ограждений и заборов ДОУ со стороны проезжей части, чтобы обезопасить детей во время прогулок».




Все новости