Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Народный учитель РФ отмечает юбилей

28.09.2021

Написать книгу воспоминаний, путешествовать и продолжить передавать свои знания молодым учителям – это лишь малая часть того, что хочет воплотить в жизнь Татьяна Алексеевна Игошина, отмечающая сегодня 80-летний юбилей.

Народного учителя Российской Федерации сегодня поздравил глава города Владислав Пинаев, представители управления образования, профсоюзного комитета и администрации Дзержинского района, сообщает пресс-служба администрации города.

Здоровья, теплоты и любви близких людей пожелал Владислав Пинаев юбиляру. «Вы уникальный человек и великолепный педагог. Для города является большой честью, что такой учитель живет и работает здесь», - подчеркнул мэр.

Сама виновница торжества, посвятившая профессии учителя 58 лет, отдыхать не собирается. Татьяна Алексеевна совсем недавно официально завершила педагогическую карьеру и перешла в новый статус. В планах лучшего учителя физики Нижнего Тагила написать книгу воспоминаний, совершить путешествие, чтобы встретиться с внуками и правнуками, а также поддерживать связь с коллегами и многочисленными учениками. «Каждый мой день и сейчас очень загружен, - делится впечатлениями Татьяна Игошина. – Утром я еду в сад, перерабатываю урожай, занимаюсь цветами. Кроме того, успеваю помогать моим ученикам и в свободное время много читаю».

Напутствуя нынешнее поколение молодых педагогов, обладательница высокого звания Народный учитель Российской Федерации говорит, что учительская профессия уникальная. Она дает человеку все: творчество, самообразование и общение с ребятами, которые более искренние и честные, чем некоторые взрослые люди. «Я встречаю юбилей с очень хорошим настроением. Мне повезло с коллективом, где я проработала почти 50 лет. Это давало и дает силы для работы и творчества. Сегодня у начинающих педагогов много возможностей воплотить в жизнь свои идеи, и это очень хорошо», - сказала Татьяна Игошина.

Напомним, что учитель физики Татьяна Алексеевна Игошина удостоена почетного звания «Народный учитель Российской Федерации» (Указ Президента Российской Федерации от 04.10.2013г №760), почетного звания «Заслуженный учитель РФ» (1980 год), награждена знаком «Отличник народного просвещения» (1980 г.), имеет звание «Ветеран труда» (1989 г.), награждена Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области (2002 г.) и другими наградами.




Все новости