Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Мост по улице Красноармейская из временного сделают постоянным

08.09.2021

С 10 сентября 2021 года закрывается движение транспортных средств по улице Красноармейская на участке от улицы Серова до улицы Ветеринарная, сообщает пресс-служба администрации города. Это связано с реконструкцией моста через реку Тагил, который был построен в качестве временной переправы, когда ремонтировали мостовой переход на улице Фрунзе.

Реконструкция моста на улице Красноармейской запланирована для сохранения данного объекта и присвоения ему статуса «постоянного действующего сооружения». «Это знаковое событие для города. Мы все знаем, что он был возведен как вспомогательное сооружение. Сегодня нами предпринимаются меры, чтобы сохранить его уже как объект капитального строительства, - подчеркнул исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Андрей Лебедев. – Нами было проведено обследование этого сооружения, найдены инженерные решения, которые позволят сделать этот мост постоянно действующим, проект прошел государственную экспертизу».

Реконструкцию моста будет осуществлять ООО «Промтрансстрой». Эта компания в августе выиграла конкурс на проведение работ. В течение ближайших трех месяцев подрядчику предстоит провести фрезерование покрытия моста и подходов, демонтаж асфальтобетонного покрытия на тротуарах, осуществить подъём пролетного строения с опоры ОК-5 и замену РОЧ и клиновидных прокладок на опоре ОК-5. Кроме этого будут очищены и покрашены ограждения. Строители произведут локальную очистку опор и балок пролетного строения, установят деформационные швы и уложат новое асфальтобетонное покрытие.

«Завершение работ согласно контракту запланировано на 30 ноября 2021 года. Общая их стоимость составляет 4 млн 777 тыс. 663 рублей, - отметил заместитель директора Службы заказчика городского хозяйства Николай Новиков. – Важно отметить, что без полного перекрытия движения по данному мосту мы обойтись не можем, так как требуется подъем одного из пролетов инженерного сооружения».

По завершении работ приемочная комиссия в составе представителей заказчика, участников строительства, органов власти, органов государственного надзора примет решение о готовности объекта и ввода в эксплуатацию. На время реконструкции объезд планируется осуществлять через отремонтированный мост по улице Фрунзе, далее по улице Аганичева и улице Черных.



Все новости