Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Проект обустройства водопада в поселке Висимо-Уткинск включен в перечень объектов благоустройства на 2022 год

06.09.2021

В Нижнем Тагиле общественная комиссия по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2017-2024 годы» утвердила результаты дополнительного голосования за проекты благоустройства общественных территорий в сельских населенных пунктах. Наибольшее число голосов набрал дизайн-проект реконструкции набережной в поселке Висимо-Уткинск, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что выбор парков, скверов и зон отдыха, подлежащих благоустройству в 2022 году, проходил с 16 до 30 августа в электронной форме на портале госуслуг. Помимо общественной территории в Висимо-Уткинске, тагильчане могли отдать свои голоса за обустройство входной группы «Демидовская пристань» в Усть-Утке и проекта «Чащинский дворик» в поселке Чащино.

Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин отметил, что набережная с водопадом в Висимо-Уткинске включена в приоритетный перечень объектов реконструкции на предстоящий год. «Идея создания комфортной зоны отдыха и места для проведения культурно-массовых мероприятий в одном из старейших поселений Урала интересна, как с точки зрения благоустройства территории, так и развития туристической инфраструктуры Нижнего Тагила», - сказал он. Вице-мэр также подчеркнул, что это первый большой проект комплексного благоустройства в сельской местности. Его разработкой занимались специалисты МБУ «Тагилгражданпроект» На участке возле плотины расположат фотозону, скамьи-качели, автопарковку, обустроят пешеходные дорожки, а водопад украсят архитектурной подсветкой. Сейчас муниципалитет определяет источники финансирования, в том числе, подготовлено обращение в Правительство Свердловской области с вопросом о выделении средств на реализацию проекта.    



Все новости