Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Уралвагонзавод передал мебель школам перед новым учебным годом

01.09.2021

Пять школ Дзержинского района Нижнего Тагила перед Днём знаний получили комплекты мебели от Уралвагонзавода, сообщает пресс-служба УВЗ.. Ученики и преподаватели этих учебных заведений наиболее активно принимали участие в мероприятиях, организованных градообразующим предприятием в рамках социального партнёрства в 2020 году.

Уралвагонзавод направил более 500 тысяч рублей на современную школьную мебель производства Волчанского филиала УВЗ. Продукция этого производителя имеет высокое качество - прочная конструкция каркаса, столешницы для парт из древесины. Форма и размеры парты позволяют правильно сформировать опорно-двигательный аппарат ребенка. Школы № 7, 9, 20, 35 и 55 получили одинаковые комплекты: 15 двухместных парт, 30 стульев, угловой стол и стул для учителя. Например, в этом году в школе № 55 открываются профильные классы математики и физики, химии и биологии. Новой мебелью будет укомплектован новый кабинет физики.

– Инженеры нужны нашему городу и Уралвагонзаводу, поэтому мы плотно сотрудничаем с предприятием. Ученики нашей школы принимают активное участие в различных заводских конкурсах и занимают призовые места. Мы благодарны нашему социальному партнёру за предоставленную мебель. Рады и учителя, и ребята! - отметила директор МБОУ СОШ №55 Ольга Коробейщикова.

Накануне Дня знаний исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин встретится с руководителями этих школ. Он ещё раз подчеркнул необходимость социального партнерства между предприятием и учебными заведениями.

– Наше социальное партнёрство с учебными заведениями Нижнего Тагила началось с давних времён. Мы постоянно шефствовали над садиками и школами. Они учили наших детей, а мы делали вагоны и танки. Без людей не сделать железо. Уралвагонзавод – это часть Дзержинского района, и именно его жители в большинстве своем идут работать на предприятие. Поэтому так важно, вкладываться в развитие людей, - отметил Владимир Рощупкин.

Ограничения, связанные с новой коронавирусной инфекцией, конечно, внесли свои коррективы в обширный план сотрудничества. Но ряд мероприятий, том числе с использованием новых форматов, удалось провести. Впервые организован турнир по робототехнике «Мой проект – моему заводу» на призы депутата ЗакСо Свердловской области, исполнительного директора Владимира Рощупкина. Благодаря заводу старшеклассники подробнее узнали о различных профессиях. Для школьников было организовано 14 экскурсий на производство. В прошлом году Уралвагонзавод заключил 67 договоров на целевое обучение студентов с российскими вузами и образовательных организаций среднего профессионального образования.

Напомним, что в начале августа подписано трехстороннее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Свердловской области, администрацией Нижнего Тагила и научно-производственной корпорацией «Уралвагонзавод». В соответствии с ним отчисления УВЗ будут направлены на ремонт и переоборудование школ города.



Все новости