Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


До 2023 года в Нижнем Тагиле планируется построить пять детских садов с ясельными группами

31.08.2021

Глава города Владислав Пинаев встретился с представителями крупных дошкольных объединений города, чтобы подвести итоги летней работы и поделиться с педагогами дальнейшими планами развития муниципалитета, сообщает пресс-служба мэрии.

В своем выступлении мэр подчеркнул, что наряду с крупными инфраструктурными проектами, которые реализуются в Нижнем Тагиле, муниципалитет активно развивает дошкольный сектор. «В прошлом году мы завершили строительство и сдачу трех детских садов на 430 мест с ясельными группами, - рассказал Владислав Пинаев. – Чтобы закрыть потребность всех родителей, которые хотят водить детей в ясельные группы, мы планируем построить до 2023 года еще пять дошкольных образовательных учреждений».

В июне 2021 года в министерство образования и молодежной политики Свердловской области муниципалитет направил заявку на субсидирование строительства новых объектов. В этом перечне - детский сад на 270 мест в микрорайоне «Приречный», детский сад на 170 мест, который расположится на улице Сланцевая, д. 8. Еще два дошкольных образовательных учреждения на 270 и 170 мест запланировано построить в жилом районе «Муринские пруды» на улице Захарова и в жилом районе «Александровский». Кроме того, принято решение возвести ДОУ и на месте бывшей воинской части на улице Фрунзе. Как рассказал глава города участникам встречи, для реализации этих планов сделана вся подготовительная работа: имеются проекты для строительства детских садов и выделены земельные участки.

Напомним, что в Нижнем Тагиле – 146 детских садов. Их посещает больше 21 тысячи детей. По состоянию на первое июля 2021 года все дети от трех до семи лет и 89 процентов малышей с рождения до трех лет обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. 



Все новости