Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Тагильчане стали победителями Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

17.03.2021

Тагильские юноши 2010-2011 годов рождения выиграли III этап финальных Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Знаковое достижение приветствовал глава города Владислав Пинаев, который не только внимательно следит за успехами ребят, но и помогает спортивному клубу в дальнейшем развитии, сообщает прес-служба мэрии.

На финальном турнире «Золотая шайба», который прошел в Астрахани с 11 по 16 марта хоккейная дружина «Мечта» из нашего города не проиграла ни одного матча, став безоговорочным победителем среди 16 команд. В финале со счетом 5-0 были повержены соперники из Сургута. По итогам соревнований двое тагильчан вошли в символическую сборную турнира. Лучшим нападающим был признан Матвей Подчувалов, а звание лучшего бомбардира заслужил Дмитрий Силаев.

«Это был настоящий праздник детского хоккея. Все было отлично организовано: от проживания и питания, до проведения матчей. Для нас все сложилось удачно. Мы единственная команда, которая не проиграла ни одной игры. Забросили очень много шайб, а пропустили всего четыре, - рассказал Виктор Стариков. – Кроме спортивного результата радует то, что ребята в нашей команде очень дружные, никто на себя, как говорится, не тянул одеяло. Играли друг за друга и друг на друга. Мальчишки молодцы. Кроме этого, огромное спасибо родителям, которые не только помогают нам в полноценной подготовке ребят, но и большим десантом отправились с нами в Астрахань. Ни у одной команды не было такой поддержки, чувствовали себя как дома».

Для хоккейного клуба «Мечта» эта победа – долгожданный успех. Последний раз, по словам тренера, команда добивалась подобного результата 15 лет назад. Всего же по счету это уже четвертая победа тагильчан во Всероссийских соревнованиях юных хоккеистов. Еще 10 раз воспитанники «Мечты» становились призерами этого престижного турнира. За время, прошедшее с основания клуба, которому в этом году исполняется 43 года, тагильские ребята участвовали во всероссийском этапе ровно 20 раз.

«Я от всей души поздравляю тренеров Виктора Павловича Старикова и Руслана Усманова, всех родителей и самих хоккеистов с этой знаковой победой. Ребята в очередной раз доказали, что Нижний Тагил не только Город Трудовой Доблести, но и большой спортивный центр, где растут настоящие чемпионы, - подчеркнул глава города Владислав Пинаев. – В конце прошлого года нами было принято решение о строительстве на базе СОШ №10 новой многофункциональной спортивной площадки, которую в полном объеме смогут использовать для своих тренировок воспитанники «Мечты». Проект спортсооружения должен быть готов уже до первого апреля. Кроме этого, в рамках поддержки квартального клуба летом будет проведен ремонт корта на улице Лебяжинской и решен вопрос обустройства двух раздевалок возле хоккейной коробки во дворе дома № 84 по улице Красноармейской. Думаю, что наши усилия положительно повлияют на функциональную подготовку ребят, позволят хоккеистам «Мечты» и в следующих сезонах достойно представлять наш город на самом высоком уровне».

Победителей Всероссийских соревнований ждет суперфинал. Он пройдет в Пермском крае в конце мая – начале июня.     



Все новости