Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


К 2022 году все детские поликлиники Нижнего Тагила приобретут статус «бережливых»

16.03.2021

Сегодня об этом рассказала главный специалист отдела организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Свердловской области Елена Савельева. Представитель регионального правительства вместе с главой города Владиславом Пинаевым приняла участие в открытии детской «бережливой поликлиники» на улице Балакинская, 16, сообщает пресс-служба мэрии.

Поликлиника сейчас полностью соответствует данному статусу. В рамках федерального проекта по созданию новой модели организации учреждений, оказывающих медико-санитарную помощь, а также в рамках регионального проекта по развитию детского здравоохранения, все поликлиники региона проходят процесс реорганизации. «Нижний Тагил имеет шесть детских поликлиник в своем составе и три из них уже работают в рамках бережливых технологий. До 2022 года они будут внедрены и в оставшихся поликлиниках», - отметила Елена Савельева.

Суть «Бережливой поликлиники» в том, чтобы сократить время пребывания маленьких пациентов и их родителей в медучреждении, и, конечно, предоставить качественные медицинские услуги. Для этого была разработана новая логика приема и распределения посетителей, разделены потоки больных и здоровых детей. В учреждении появилась удобная и понятная навигация, проведена модернизация кабинетов забора крови. Кроме того, выполнены общестроительные работы по организации зоны открытой регистратуры, гардероба, картохранилища, зоны ожидания. Общая сумма ремонтных работ составила порядка 2,5 миллиона рублей.

В настоящее время в поликлинике на улице Балакинская прием ведут врачи семи педиатрических участков, к которым прикреплено более семи тысяч детей и подростков.

«Это не центральный район города, поэтому открытие такого объекта здравоохранения вдвойне ценнее. Сегодня у жителей Тагилстроя и Рудника имени III Интернационала появилась возможность получить качественные медицинские услуги в новых комфортных условиях, - отметил Владислав Пинаев. - За два года в медицинские учреждения города министерством здравоохранения и правительством Свердловской области были вложены значительные финансовые средства, что ведет к улучшению предоставляемых медицинских услуг в Нижнем Тагиле».

Фото Сергея Казанцева




Все новости