Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Мэр осмотрел пути объезда, которые будут использоваться во время строительства нового путепровода на улице Циолковского

11.03.2021

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев совместно с руководителями МУ МВД России «Нижнетагильское» и структурных подразделений администрации города объехал ряд дорог, по которым планируется организовать движение во время реализации инфраструктурного проекта на улице Циолковского, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно достигнутой на прошлой неделе договоренности, рабочая группа, в состав которой вошли представители муниципалитета и УВД, проехала по возможным маршрутам следования автотранспорта из Дзержинского района и центра города на Тагилстрой в объезд путепровода на улице Циолковского. В путь отправились от самого мостового перехода, через Красный Камень и поселок Рудника им. III Интернационала в район Техпоселка. На предварительном совещании было озвучено мнение по ограничению движения грузовых автомобилей на этом маршруте. Во время поездки решили, что все объездные пути будут доступны для всех видов автотранспорта.

Затем автобус с рабочей группой через улицу Шевченко, отправился по промышленной дороге мимо цехов НТМК рядом с территорией завода теплоизоляционных изделий к выезду на Северное шоссе. Здесь, как только позволит погода, начнут приводить дорожное полотно в порядок, чтобы обеспечить по этому маршруту беспроблемное движение не только грузовых, но и легковых автомобилей.

Специальную остановку группа сделала возле пешеходного мостового перехода в районе железнодорожного вокзала на улице Индустриальной. Прямо на месте обсудили варианты организации движения общественного транспорта на этом маршруте. Кроме этого, рассмотрели изменения, которые необходимо внести для более удобного пересечения водителями перекрестка ул. Кулибина – ул. Фестивальная.

«Когда ты проводишь совещание не в кабинете, а на месте – проще принимать определенные организационные решения, которые помогут нам уменьшить неудобства, связанные со строительством нового путепровода. Часть из них, связанная с организацией путей объезда, уже принята сегодня в работу, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Ну и главное, осмотрев мостовой переход, мы решили еще раз вернуться к плану производства работ и обсудить с подрядчиками целесообразность полного закрытия движения по объекту в апреле, предложим им организовать движение хотя бы по одной стороне дороги, чтобы минимизировать проблемы с передвижением между Тагилстроем и другими районами города».




Все новости