Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Соревнования Континентального кубка пройдут без зрителей

09.03.2021

В ночь на 9 марта в Екатеринбург прилетели команды-участницы финала Континентального кубка по лыжному двоеборью среди женщин и мужчин, который состоится в Нижнем Тагиле 11-14 марта,  сообщает Андрей Каща, пресс-секретарь международных соревнований на комплексе трамплинов «Аист».

Первыми на уральскую землю вступили сборные Германии, Австрии и Казахстана. В зоне прибытия спортсменов встречали волонтеры Нижнего Тагила, а также новые герои тагильских соревнований летающих лыжников – маскоты Хилли и Скилли. Спустя несколько часов команды были доставлены в Нижний Тагил, а уже завтра на комплексе трамплинов «Аист» начнутся первые, пока еще неофициальные, тренировки.

Сами соревнования стартуют вечером 11 марта с предварительного раунда прыжков с трамплина К90 у мужчин. А затем в течение трех дней участники разыграют три комплекта наград, а также определят победителей общего зачета Континентального кубка. На данный момент в генеральной классификации лидируют норвежцы Симен Тиллер и Гида Вествольд-Хансен.

Всего в Нижнем Тагиле на комплексе трамплинов «Аист» за награды поборются спортсмены шести стран (кроме упомянутых выше Австрии, Германии и Казахстана – это сборные США, Норвегии и России). Сборная России на правах хозяйки выступит в расширенном составе – 26 человек. Главная звезда нашей команды – первая в истории обладательница Континентального кубка у женщин Стефания Надымова.

Увы, но в этот раз соревнования Континентального кубка пройдут без зрителей. Вместе с тем, болельщики не останутся без захватывающего зрелища. Старты с «Аиста» впервые в истории будут показаны в прямом эфире на тагильском телеканале «Телекон» и федеральном канале «Матч! Страна». Кроме того, все гонки можно увидеть в интернете на странице FIS Nordic Combined.




Все новости