Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Третий новый детский сад с ясельными группами открыт на ГГМ

04.02.2021

Глава города Владислав Пинаев побывал сегодня в новом детском саду по Уральскому проспекту, 32а. Это уже третий детсад с ясельными группами, построенный в 2020 году в Нижнем Тагиле в рамках национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба мэрии.

Дошкольное образовательное учреждение, возведенное в рекордно короткие сроки, распахнуло двери для своих первых воспитанников 1 февраля. «Этого дня мы ждали с огромным нетерпением. Детский сад украсил спальный район ГГМ. Хочется, чтобы таких современных и замечательных образовательных учреждений в Нижнем Тагиле было еще больше», - поблагодарили главу города родители дошколят.

Сад, рассчитанный на 170 мест, действительно, построен по последним правилам организации образовательного пространства и мало похож на привычное ДОУ: широкие коридоры, яркая отделка, лифты, удобные игровые и спальни, функциональная мебель, благоустроенная территория. «Это современный комплекс, в котором учтены все требования к комфорту и безопасности детей, - считает директор объединения МАДОУ «Радость» Елена Городилова. Для каждой возрастной группы с 1,5 до 7 лет создана уникальная развивающая среда. Оборудованы кабинеты для занятий музыкой, рисованием, физической культурой, собрана большая интерактивная библиотека. Акцентом в формировании образовательного пространства стали «умные» игрушки. Всевозможные головоломки, пазлы, конструкторы и бизиборды помогут развить малышам мелкую моторику, логическое мышление и любознательность. Для ребят постарше оборудованы настоящие экспериментальные лаборатории, где они с интересом будут познавать окружающий мир, учиться моделированию и робототехнике.

«В детском саду пока открыта одна из восьми групп, завтра начнет работу вторая. Остальные дети проходят медкомиссию. Все малыши будут зачислены в садик до начала марта, - рассказала заведующая Ольга Осолихина. – Очень символично, что детский сад получил название «Планета радости». Мы очень рады его открытию, уверена, что и наши воспитанники будут с удовольствием его посещать».

«Положительные отзывы родителей и счастливые улыбки детей – это и есть конечная цель национальных проектов, позволяющих строить такие уникальные объекты и двигаться вперед городу», - сказал Владислав Пинаев в завершении визита. 

Смотреть фоторепортаж: Третий новый детский сад с ясельными группами открыт на ГГМ
Третий новый детский сад с ясельными группами открыт на ГГМ


Все новости