Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Капитальные ремонты образовательных учреждений начнутся уже весной

01.02.2021

Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров вместе с представителями профильных управлений и муниципальных предприятий обсудили подготовительный период, предшествующий капитальным ремонтам в нескольких образовательных учреждениях города.

В этом году в рамках национального проекта «Образование» запланировано провести капитальные ремонты трех школ: № 12, № 23 и № 24. После завершения подготовительных работ и определения подрядчиков, в образовательные учреждения зайдут строители.

В марте стартуют масштабные работы в школе № 12, расположенной в деревне Усть-Утка. Здание 1965 года постройки ждут большие перемены. Полную ревизию пройдет деревянный сруб школы, появится электрическое отопление, автономная канализационная система, новая кровля и оконные блоки. Школа будет оснащена современной мебелью и другим оборудованием. На время ремонта восемь учеников образовательного учреждения будут обучаться в школе Висимо-Уткинска.

330 учащихся школы № 24 уже оставили родные стены и временно обучаются в школе № 3. В настоящее время в ОУ ведутся подготовительные работы, освобождаются помещения и проводится ревизия оборудования.

По словам Валерия Сурова, все проекты требуют серьезной подготовительной работы. «Проект капитального ремонта школы № 12 небольшой, но очень трудоемкий. Практически, ювелирной работы и умений потребует от подрядчиков приведение в надлежащее состояние деревянного сруба, отметил заместитель главы города. – В школах № 23 и № 24 1939 и 1957 годов постройки строителей также ждет большой объем строительных работ».

Напомним, что за последние три года в Нижнем Тагиле капитальный ремонт проведен в трех школах № 56, № 72 и № 85.



Все новости